Rangliste - Salzburger Sportvoglcup 2019



Gewertet werden die 7 besten Ergebnisse von 11.




S-Damen -13 (D13)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Emma Rothauer
ASKÖ Henndorf
165
25
17:21 (1)
25
11:18 (1)
25
10:41 (1)
20
18:55 (2)
20
10:57 (2)
25
07:25 (1)
25
14:30 (1)
2
Jana Lechner
HSV Wals
126
16
26:40 (3)
20
14:26 (2)
20
11:03 (2)
25
18:10 (1)
25
09:38 (1)
20
08:36 (2)
3
Josefine Erhard
ASKÖ Henndorf
110
20
21:25 (2)
16
14:58 (3)
16
13:34 (3)
10
30:52 (6)
16
11:41 (3)
16
09:06 (3)
16
24:37 (3)
4
Katja Helminger
HSV Wals
79
11
29:37 (5)
13
17:29 (4)
11
28:03 (5)
13
14:13 (4)
11
11:51 (5)
20
22:54 (2)
5
Jasmin Guggenberger
ASKÖ Henndorf
61
10
38:04 (6)
16
24:15 (3)
9
15:48 (7)
13
10:09 (4)
13
26:19 (4)
6
Lara Höhenberger
ASKÖ Henndorf
58
11
27:12 (5)
13
16:42 (4)
13
24:27 (4)
11
15:30 (5)
10
13:25 (6)
7
Anja Guggenberger
ASKÖ Henndorf
30
10
15:36 (6)
9
14:16 (7)
11
33:41 (5)
8
Carla Berger
ASKÖ Henndorf
13
13
28:35 (4)



S-Damen -15 (D15)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Antonia Seitlinger
TV Zell am See
150
25
45:45 (1)
25
21:10 (1)
25
15:25 (1)
25
46:15 (1)
25
13:27 (1)
25
09:47 (1)



S-Damen 19- (D Elite)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Franziska Rogl
ASKÖ Henndorf
111
16
17:11 (3)
13
17:01 (4)
16
47:10 (3)
25
18:00 (1)
25
17:54 (1)
16
27:03 (3)
2
Lucie Rothauer
ASKÖ Henndorf
100
25
13:00 (1)
25
12:19 (1)
25
31:58 (1)
25
19:23 (1)
3
Nilla Bogensperger
ASKÖ Henndorf
76
16
52:49 (3)
Fehlst.
20
14:17 (2)
20
39:26 (2)
20
23:31 (2)
4
Sophie Doppler
ASKÖ Henndorf
69
20
51:23 (2)
20
16:10 (2)
16
14:20 (3)
13
30:01 (4)
5
Bernadette Grömer
ASKÖ Henndorf
25
25
50:00 (1)



S-Damen 35- (D35)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Stefanie Kennerknecht
NF Seekirchen
139
16
1:23:14 (3)
25
20:15 (1)
25
19:05 (1)
16
1:04:53 (3)
16
21:58 (3)
25
22:09 (1)
16
41:24 (3)
2
Verena Wally
ASKÖ Henndorf
61
aufg.
20
20:10 (2)
16
28:10 (3)
25
40:06 (1)
3
Daniela Buchberger
HSV Wals
58
20
1:03:54 (2)
25
20:00 (1)
Fehlst.
13
43:12 (4)
4
Edith Müller
ASKÖ Henndorf
45
20
54:32 (2)
25
48:04 (1)
5
Tanja Ebster
ASKÖ Henndorf
33
Fehlst.
13
28:46 (4)
20
25:43 (2)
6
Andrea Strasser
ASKÖ Henndorf
25
25
39:25 (1)
Fehlst.
7
Petra Böhm
ASKÖ Henndorf
20
20
41:23 (2)
8
Daniela Fink
ASKÖ Henndorf
11
11
56:47 (5)



S-Damen 45- (D45)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Margit Elstner
ASKÖ Henndorf
136
13
1:02:55 (4)
20
21:29 (2)
25
18:08 (1)
13
56:22 (4)
20
18:36 (2)
20
18:03 (2)
25
33:53 (1)
2
Karin Hillebrand
ASKÖ Henndorf
120
25
55:28 (1)
25
51:41 (1)
25
17:23 (1)
25
17:31 (1)
20
36:18 (2)
3
Julia Helminger
HSV Wals
96
16
59:08 (3)
16
24:13 (3)
16
19:07 (3)
16
55:57 (3)
16
19:17 (3)
16
19:10 (3)
4
Claudia Hackl
ASKÖ Henndorf
94
11
1:15:13 (5)
25
19:51 (1)
20
18:15 (2)
Fehlst.
11
20:47 (5)
11
20:10 (5)
16
52:22 (3)
5
Katharina Hinterhofer
ASKÖ Henndorf
66
20
58:31 (2)
20
54:21 (2)
13
19:38 (4)
13
19:21 (4)



S-Damen 55- (D55)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Eva Breitschädel
ASKÖ Henndorf
141
25
26:09 (1)
25
20:58 (1)
16
56:17 (3)
25
19:37 (1)
25
20:12 (1)
25
35:40 (1)
2
Berta Buchberger
HSV Wals
132
16
55:55 (3)
16
32:27 (3)
20
21:21 (2)
20
53:33 (2)
20
20:45 (2)
20
21:18 (2)
20
35:45 (2)
3
Brigitte Müller
ASKÖ Henndorf
101
20
49:27 (2)
20
27:16 (2)
16
24:50 (3)
13
1:00:18 (4)
16
22:10 (3)
Fehlst.
16
41:41 (3)
4
Heidi Bordihn
SSV Hallein
50
25
34:56 (1)
25
49:17 (1)



S-Herren -13 (H13)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Nick Lechner
HSV Wals
145
20
34:47 (2)
25
14:31 (1)
25
13:52 (1)
25
25:12 (1)
25
11:46 (1)
25
10:46 (1)
2
Simon Wally
ASKÖ Henndorf
90
25
27:28 (1)
20
16:04 (2)
20
12:16 (2)
25
21:50 (1)
3
Tim Rothauer
ASKÖ Henndorf
20
20
20:03 (2)
4
Yschi Tiefenbrunner
ASKÖ Henndorf
16
16
36:46 (3)



S-Herren -15 (H15)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Tim Lechner
HSV Wals
75
25
24:03 (1)
25
14:07 (1)
25
10:48 (1)



S-Herren 19- (H Elite)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Leon Ebster
ASKÖ Henndorf
165
25
43:55 (1)
20
15:56 (2)
20
16:41 (2)
25
43:23 (1)
25
11:35 (1)
25
13:09 (1)
25
26:38 (1)
2
Jonas Königstorfer
ASKÖ Henndorf
96
16
54:42 (3)
20
47:29 (2)
20
12:59 (2)
20
14:15 (2)
20
29:30 (2)
3
Peter Ebster
ASKÖ Henndorf
86
20
46:40 (2)
25
14:12 (1)
25
16:02 (1)
aufg.
16
40:18 (3)



S-Herren 35- (H35)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Bernhard Fink
ASKÖ Henndorf
165
25
43:49 (1)
25
14:21 (1)
25
15:36 (1)
25
41:01 (1)
20
12:49 (2)
25
13:13 (1)
20
25:26 (2)
2
Norbert Helminger
HSV Wals
150
20
45:56 (2)
20
14:25 (2)
20
16:08 (2)
20
41:44 (2)
25
12:39 (1)
20
13:59 (2)
25
25:09 (1)
3
Martin Bogensperger
ASKÖ Henndorf
102
16
57:16 (3)
16
14:56 (3)
16
16:43 (3)
13
50:48 (4)
16
13:26 (3)
16
14:44 (3)
9
34:26 (7)
4
Wolfgang Buchberger Jun.
HSV Wals
44
11
53:45 (5)
13
16:35 (4)
13
16:02 (4)
7
40:34 (9)
5
Franz Helminger
HSV Wals
32
16
45:14 (3)
16
26:09 (3)
6
Markus Buchberger
HSV Wals
26
aufg.
13
15:16 (4)
13
16:49 (4)
7
Raphael Maier
HSV Wals
23
13
1:08:53 (4)
10
34:10 (6)
8
Martin Böhm
ASKÖ Henndorf
13
13
27:05 (4)
9
Johann Grambichler
ASKÖ Henndorf
11
11
1:15:32 (5)
9
Markus König
ASKÖ Henndorf
11
11
27:59 (5)
11
Thomas Rothauer
ASKÖ Henndorf
8
8
34:38 (8)
12
Gert Grillitsch
ASKÖ Henndorf
6
6
43:00 (10)



S-Herren 45- (H45)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Peter Ebster Sen.
ASKÖ Henndorf
156
16
42:42 (3)
25
13:16 (1)
25
13:01 (1)
20
39:24 (2)
25
13:57 (1)
25
14:51 (1)
20
25:30 (2)
2
Florian Elstner
ASKÖ Henndorf
137
20
42:06 (2)
20
15:57 (2)
20
14:20 (2)
16
42:23 (3)
20
15:25 (2)
16
16:26 (3)
25
25:16 (1)
3
Hannes Lechner
HSV Wals
88
13
43:47 (4)
13
16:58 (4)
13
16:16 (4)
13
48:39 (4)
16
15:52 (3)
20
16:13 (2)
4
Roland Berner
SSV Hallein
63
9
55:59 (7)
16
16:00 (3)
16
15:57 (3)
11
16:33 (5)
11
17:39 (5)
5
Roland Kohlbacher
ASKÖ Henndorf
50
25
39:06 (1)
25
35:42 (1)
6
Gabriel Seitlinger
TV Zell am See
48
11
45:55 (5)
11
48:47 (5)
13
16:27 (4)
13
17:13 (4)
7
Leopold Tonka
HSV Wals
37
10
50:54 (6)
11
20:27 (5)
Fehlst.
16
29:57 (3)
8
Thomas Seifzenecker
ASKÖ Henndorf
13
13
39:07 (4)
9
Christoph Artner
SSV Hallein
8
8
58:58 (8)



S-Herren 55- (H55)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Horst Mayer
SSV Hallein
125
10
31:56 (6)
25
16:12 (1)
25
12:01 (1)
20
34:32 (2)
20
13:09 (2)
25
13:52 (1)
2
Alfred Baier
NF Seekirchen
117
20
27:10 (2)
16
16:38 (3)
10
15:22 (6)
13
38:21 (4)
13
18:53 (4)
20
15:58 (2)
25
19:39 (1)
3
Charly Hackl
ASKÖ Henndorf
112
11
30:54 (5)
11
17:31 (5)
20
13:31 (2)
16
36:57 (3)
25
12:29 (1)
16
16:13 (3)
13
23:34 (4)
4
Hartwig Rogl
NF Seekirchen
93
13
29:40 (4)
20
16:34 (2)
11
14:13 (5)
10
43:52 (6)
16
15:43 (3)
13
17:38 (4)
10
35:12 (6)
5
Eduard Böhm
ASKÖ Henndorf
83
16
27:13 (3)
10
17:43 (6)
16
13:50 (3)
25
32:20 (1)
16
22:23 (3)
6
Sepp Wimmer
ASKÖ Henndorf
82
25
24:50 (1)
13
16:53 (4)
13
14:07 (4)
11
42:44 (5)
20
21:12 (2)
7
Franz Mages
SSV Hallein
11
11
30:47 (5)
8
Klaus Bordihn
SSV Hallein
9
9
47:25 (7)



S-Herren 65- (H65)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Christian Breitschädel
ASKÖ Henndorf
126
25
32:30 (1)
Fehlst.
16
16:36 (3)
20
42:02 (2)
20
15:13 (2)
20
17:10 (2)
25
28:32 (1)
2
Jakob Buchberger
HSV Wals
125
25
20:06 (1)
25
13:22 (1)
25
33:34 (1)
25
14:14 (1)
25
14:35 (1)
Fehlst.
3
Wolfgang Schütz
ASKÖ Henndorf
101
13
39:32 (4)
16
24:36 (3)
11
18:12 (5)
13
50:19 (4)
16
17:54 (3)
16
21:17 (3)
16
37:59 (3)
4
Leo Müller
ASKÖ Henndorf
89
20
33:04 (2)
20
20:07 (2)
13
16:38 (4)
16
49:26 (3)
20
34:58 (2)
5
Franz Nagele
HSV Wals
33
13
25:36 (4)
20
15:54 (2)
6
Klaus Bordihn
SSV Hallein
16
16
34:21 (3)
7
Wolfgang Buchberger Sen.
HSV Wals
13
aufg.
Fehlst.
Fehlst.
Fehlst.
13
1:17:54 (4)




(c) 2019 by solv.at | Daten: ANNE / oefol.at und der veranstaltende Verein

webmaster@solv.at
Erstellt: Sat, 11 May 2019 19:35:02 GMT