Rangliste - Salzburger Sportvoglcup 2019



Gewertet werden die 7 besten Ergebnisse von 11.




S-Damen -13 (D13)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Emma Rothauer
ASKÖ Henndorf
75
25
17:21 (1)
25
11:18 (1)
25
10:41 (1)
2
Jana Lechner
HSV Wals
56
16
26:40 (3)
20
14:26 (2)
20
11:03 (2)
3
Josefine Erhard
ASKÖ Henndorf
52
20
21:25 (2)
16
14:58 (3)
16
13:34 (3)
4
Katja Helminger
HSV Wals
24
11
29:37 (5)
13
17:29 (4)
4
Lara Höhenberger
ASKÖ Henndorf
24
11
27:12 (5)
13
16:42 (4)
6
Carla Berger
ASKÖ Henndorf
13
13
28:35 (4)
7
Jasmin Guggenberger
ASKÖ Henndorf
10
10
38:04 (6)



S-Damen -15 (D15)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Antonia Seitlinger
TV Zell am See
75
25
45:45 (1)
25
21:10 (1)
25
15:25 (1)



S-Damen 19- (D Elite)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Sophie Doppler
ASKÖ Henndorf
56
20
51:23 (2)
20
16:10 (2)
16
14:20 (3)
2
Lucie Rothauer
ASKÖ Henndorf
50
25
13:00 (1)
25
12:19 (1)
3
Nilla Bogensperger
ASKÖ Henndorf
36
16
52:49 (3)
Fehlst.
20
14:17 (2)
4
Franziska Rogl
ASKÖ Henndorf
29
16
17:11 (3)
13
17:01 (4)
5
Bernadette Grömer
ASKÖ Henndorf
25
25
50:00 (1)



S-Damen 35- (D35)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Stefanie Kennerknecht
NF Seekirchen
66
16
1:23:14 (3)
25
20:15 (1)
25
19:05 (1)
2
Andrea Strasser
ASKÖ Henndorf
25
25
39:25 (1)
3
Edith Müller
ASKÖ Henndorf
20
20
54:32 (2)
4
Verena Wally
ASKÖ Henndorf
0
aufg.



S-Damen 45- (D45)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Margit Elstner
ASKÖ Henndorf
58
13
1:02:55 (4)
20
21:29 (2)
25
18:08 (1)
2
Claudia Hackl
ASKÖ Henndorf
56
11
1:15:13 (5)
25
19:51 (1)
20
18:15 (2)
3
Julia Helminger
HSV Wals
48
16
59:08 (3)
16
24:13 (3)
16
19:07 (3)
4
Karin Hillebrand
ASKÖ Henndorf
25
25
55:28 (1)
5
Katharina Hinterhofer
ASKÖ Henndorf
20
20
58:31 (2)



S-Damen 55- (D55)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Brigitte Müller
ASKÖ Henndorf
56
20
49:27 (2)
20
27:16 (2)
16
24:50 (3)
2
Berta Buchberger
HSV Wals
52
16
55:55 (3)
16
32:27 (3)
20
21:21 (2)
3
Eva Breitschädel
ASKÖ Henndorf
50
25
26:09 (1)
25
20:58 (1)
4
Heidi Bordihn
SSV Hallein
25
25
34:56 (1)



S-Herren -13 (H13)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Nick Lechner
HSV Wals
70
20
34:47 (2)
25
14:31 (1)
25
13:52 (1)
2
Simon Wally
ASKÖ Henndorf
25
25
27:28 (1)
3
Tim Rothauer
ASKÖ Henndorf
20
20
20:03 (2)
4
Yschai Tiefenbrunner
ASKÖ Henndorf
16
16
36:46 (3)



S-Herren -15 (H15)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Tim Lechner
HSV Wals
75
25
24:03 (1)
25
14:07 (1)
25
10:48 (1)



S-Herren 19- (H Elite)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Peter Ebster
ASKÖ Henndorf
70
20
46:40 (2)
25
14:12 (1)
25
16:02 (1)
2
Leon Ebster
ASKÖ Henndorf
65
25
43:55 (1)
20
15:56 (2)
20
16:41 (2)
3
Jonas Königstorfer
ASKÖ Henndorf
16
16
54:42 (3)



S-Herren 35- (H35)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Bernhard Fink
ASKÖ Henndorf
75
25
43:49 (1)
25
14:21 (1)
25
15:36 (1)
2
Norbert Helminger
HSV Wals
60
20
45:56 (2)
20
14:25 (2)
20
16:08 (2)
3
Martin Bogensperger
ASKÖ Henndorf
48
16
57:16 (3)
16
14:56 (3)
16
16:43 (3)
4
Markus Buchberger
HSV Wals
26
aufg.
13
15:16 (4)
13
16:49 (4)
5
Raphael Maier
HSV Wals
13
13
1:08:53 (4)
6
Johann Grambichler
ASKÖ Henndorf
11
11
1:15:32 (5)



S-Herren 45- (H45)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Peter Ebster Sen.
ASKÖ Henndorf
66
16
42:42 (3)
25
13:16 (1)
25
13:01 (1)
2
Florian Elstner
ASKÖ Henndorf
60
20
42:06 (2)
20
15:57 (2)
20
14:20 (2)
3
Roland Berner
SSV Hallein
41
9
55:59 (7)
16
16:00 (3)
16
15:57 (3)
4
Hannes Lechner
HSV Wals
39
13
43:47 (4)
13
16:58 (4)
13
16:16 (4)
5
Roland Kohlbacher
ASKÖ Henndorf
25
25
39:06 (1)
6
Leopold Tonka
HSV Wals
21
10
50:54 (6)
11
20:27 (5)
Fehlst.
7
Gabriel Seitlinger
TV Zell am See
11
11
45:55 (5)
8
Christoph Artner
SSV Hallein
8
8
58:58 (8)



S-Herren 55- (H55)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Horst Mayer
SSV Hallein
60
10
31:56 (6)
25
16:12 (1)
25
12:01 (1)
2
Sepp Wimmer
ASKÖ Henndorf
51
25
24:50 (1)
13
16:53 (4)
13
14:07 (4)
3
Alfred Baier
NF Seekirchen
46
20
27:10 (2)
16
16:38 (3)
10
15:22 (6)
4
Hartwig Rogl
NF Seekirchen
44
13
29:40 (4)
20
16:34 (2)
11
14:13 (5)
5
Eduard Böhm
ASKÖ Henndorf
42
16
27:13 (3)
10
17:43 (6)
16
13:50 (3)
5
Charly Hackl
ASKÖ Henndorf
42
11
30:54 (5)
11
17:31 (5)
20
13:31 (2)



S-Herren 65- (H65)

Pl Name
Verein
Punkte
1. Sbg.Cup
2. Sbg.Cup
3. Sbg.Cup
4. Sbg.Cup
5. Sbg.Cup
6. Sbg.Cup
7. Sbg.Cup
8. Sbg.Cup
9. Sbg.Cup
10. Sbg.Cup
11. Sbg.Cup
1
Leo Müller
ASKÖ Henndorf
53
20
33:04 (2)
20
20:07 (2)
13
16:38 (4)
2
Jakob Buchberger
HSV Wals
50
25
20:06 (1)
25
13:22 (1)
3
Christian Breitschädel
ASKÖ Henndorf
41
25
32:30 (1)
Fehlst.
16
16:36 (3)
4
Wolfgang Schütz
ASKÖ Henndorf
40
13
39:32 (4)
16
24:36 (3)
11
18:12 (5)
5
Franz Nagele
HSV Wals
33
13
25:36 (4)
20
15:54 (2)
6
Klaus Bordihn
SSV Hallein
16
16
34:21 (3)
7
Wolfgang Buchberger Sen.
HSV Wals
0
aufg.




(c) 2019 by solv.at | Daten: ANNE / oefol.at und der veranstaltende Verein

webmaster@solv.at
Erstellt: Tue, 09 Apr 2019 21:00:59 GMT