1. Austriacup 2015 Sonntag, 3.Mai 2015
Ergebnis  < ... Splitzeiten> < ... Routegadget> < ... ÖMS> erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Herren 21- Elite (30)4,7 km 245 Hm23 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
16Leonhardt Matthias500255OC Fürstenfeld32:140:00
223Berger Xander201100094HSV OL Wiener Neustadt32:22+0:08
325Kerschbaumer Gernot988776683HSV Pinkafeld33:16+1:02
417Siegert Wolfgang88240288WAT33:34+1:20
527Wartbichler Christian88122088ASKÖ Henndorf33:41+1:27
619Simkovics Erik989050289OLC Wienerwald33:45+1:31
740Breitschädel Felix50209679ASKÖ Henndorf33:54+1:40
822Gassner Manuel55885591ASKÖ Henndorf34:23+2:09
95Binder Martin50073484SU Klagenfurt34:36+2:22
1010Glaner Franz80060091WAT35:02+2:48
1120Pfeifer Christian168080889OLC Graz35:49+3:35
1215Reiner Matthias72199494Naturfreunde Villach - Oriente36:02+3:48
1329von Arx Philipp199262592OLC Graz36:40+4:26
148Pauser Jakob89510094HSV OL Wiener Neustadt36:41+4:27
1521Siemmeister Michael83333394OC Fürstenfeld36:59+4:45
1611Lang Markus983091883HSV Pinkafeld37:49+5:35
1733Wolf Matthias77770779HSV Großmittel38:48+6:34
1834Plohn Markus110004082HSV OL Wiener Neustadt39:59+7:45
1926Zazgornik Jan77121677HSV Großmittel40:58+8:44
2028Polster Thomas960000094HSV Spittal / Drau42:15+10:01
2136Gremmel Helmut50406090HSV Pinkafeld43:24+11:10
224Haider Philipp70002276WAT43:35+11:21
239Schiel Florian88783794OLC Wienerwald46:30+14:16
2424Zechner Johannes70507094OC Fürstenfeld47:10+14:56
252Bichl Daniel990609988WAT48:02+15:48
267Fabian Thomas56100092WAT49:10+16:56
2737Koppert Axel88120388OLC Graz56:36+24:22
2812Grozak Mikhail1275575ohne Verein86:06+53:52
 
35Kreczy Franz73000085WATFehlst
13Schiel Philipp65555592OLC GrazAufg
 
 
 
Herren -20 Elite (6)4,5 km 200 Hm21 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
147Gröll Matthias999900595OLC Graz29:300:00
244Peter Mathias88783696OLC Graz31:19+1:49
342Kubelka Stefan96020196Leibnitzer AC35:14+5:44
446Hartlieb Felix701010195Leibnitzer AC37:27+7:57
543Falk Stefan707077796Naturfreunde Linz38:41+9:11
645Tanzer Michael59010195HSV Langenlebarn52:20+22:50
 
 
 
Herren -18 Elite (9)4,3 km 190 Hm23 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
150Kurz Florian197021897Naturfreunde Wien34:580:00
252Kastner Nicolas778888798Naturfreunde Wien37:36+2:38
355Jandl Dominik98021898Naturfreunde Wien38:25+3:27
454Braun Emanuel jun.80009197HSV OL Wiener Neustadt38:38+3:40
556Brantner Niklas211252298HSV OL Wiener Neustadt42:21+7:23
653Lerchegger Maximilian917171797Leibnitzer AC43:28+8:30
751Gremmel Richard55300097HSV Pinkafeld44:20+9:22
857Schmid Florian33214798HSV Ried65:16+30:18
 
58Dobnik Rafael772772297OLCU ViktringFehlst
 
 
 
Herren -16 Elite (13)3,5 km 150 Hm21 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
171Gröll Georg99999699OLC Graz28:210:00
267Wolfram Clemens150088899Naturfreunde Wien30:03+1:42
363Christ Oliver211243800HSV OL Wiener Neustadt34:53+6:32
462Micko Tobias908500900GO Harzberg35:25+7:04
564Holper Leo170040400OC Fürstenfeld38:24+10:03
665Rainer Stefan50056200SSV Hallein-Neualm39:09+10:48
766Kohlbacher Thomas206958900Naturfreunde Villach - Oriente40:46+12:25
872Ritter Jan139997099OC Fürstenfeld44:13+15:52
969Adenstedt Markus33910499Orienteering Klosterneuburg44:27+16:06
1070Markel Samuel150033599ASKÖ Henndorf51:04+22:43
1168Kremshofer Samuel205795700OC Fürstenfeld72:14+43:53
 
61Kratky Paul799072999OLT TransdanubienFehlst
AK74Abart Theodor44036998OLG Ströck Wien40:00+11:39
 
 
 
Herren -10 (4)1,4 km 30 Hm10 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
76Lang Maximilian4970601HSV PinkafeldGut
79Lechenauer Gustaph204556805ASKÖ HenndorfGut
78Pietsch Theo202612605Naturfreunde WienGut
 
77Ruthner Felix334130HSV OL Wiener NeustadtFehlst
 
 
 
Herren -12 (9)1,8 km 40 Hm10 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
185Deubel Jonas900800003Naturfreunde Wien15:040:00
292Calvet Oliver44630804Naturfreunde Wien18:02+2:58
387Lechenauer Raphael204176603ASKÖ Henndorf34:16+19:12
484Steinwender Jakob990709904SU Klagenfurt36:44+21:40
583Florian Sebastian203637803Laufklub Kompass Innsbruck38:59+23:55
688Heindl Clemens140313004Orienteering Klosterneuburg39:08+24:04
789Perktold Benedikt207668804Laufklub Kompass Innsbruck47:39+32:35
895Hofer Alexander334141HSV OL Wiener Neustadt56:56+41:52
986Schnegg Leo6792Laufklub Kompass Innsbruck82:00+66:56
 
 
 
Herren -14 (30)2,7 km 95 Hm15 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
197Bonek Erik99310301Naturfreunde Wien24:240:00
2103Jandl Florian150022501Naturfreunde Wien25:06+0:42
3108Wolfram Jakob150022201Naturfreunde Wien25:49+1:25
4106Deubel Joergen999800001Naturfreunde Wien26:11+1:47
5118Steinwender Maximilian990809901SU Klagenfurt33:03+8:39
6122Kratky Jakob714030101OLT Transdanubien34:43+10:19
7102Trummer Kilian240102OLC Graz34:58+10:34
8117Jäger Ferdinand205793901GO Harzberg35:09+10:45
9116Fabian Sebastian150055800OC Fürstenfeld35:23+10:59
10113Novak Lukas777077001Leibnitzer AC36:17+11:53
11101Berger Peter42650002Orienteering Klosterneuburg36:59+12:35
12121Kopp Sebastian41171201Naturfreunde Villach - Oriente38:17+13:53
13100Christ Felix42869402HSV OL Wiener Neustadt39:01+14:37
14128Wilhelm Josef862360901ASKÖ Henndorf41:36+17:12
15112Lechenauer Phillip204176901ASKÖ Henndorf42:10+17:46
16119Dobnik Elias23058502OLCU Viktring42:30+18:06
17125Schmid Thomas462401HSV Ried43:04+18:40
18124Teichmann Tobias720054102SU Schöckl Orienteering45:10+20:46
1999Schnegg Lorenz203638201Laufklub Kompass Innsbruck45:38+21:14
20115Döhrn Nils44391302SU Schöckl Orienteering46:09+21:45
2196Leitner Mario1211102OLT Transdanubien47:02+22:38
22123Königstorfer Jonas33763301ASKÖ Henndorf51:59+27:35
23105Ebster Peter797979902ASKÖ Henndorf54:22+29:58
24104Ruthner Robin33413201HSV OL Wiener Neustadt56:18+31:54
25114Krammer Max204516902OLC Graz56:43+32:19
26107Ambacher Simon202610801Laufklub Kompass Innsbruck58:47+34:23
27120Kiechl Jonas203638102Laufklub Kompass Innsbruck67:46+43:22
28111Ditz Markus4628001Naturfreunde Wien75:12+50:48
29110Jeindl Alexander172070702OC Fürstenfeld77:03+52:39
 
126Freißmuth Maximilian140288201OC FürstenfeldAufg
 
 
 
Herren 15-18 (16)3,1 km 130 Hm15 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1148Krenn Martin912119898OC Fürstenfeld33:060:00
2139Schuh Roman150066798Orienteering Klosterneuburg35:10+2:04
3144Zechner Andreas777773098OC Fürstenfeld38:56+5:50
4137Palme Benjamin50404598Orienteering Klosterneuburg39:09+6:03
5149Prohaska Aaaron140152097NF Kitzbühel39:57+6:51
6133Witzmann Florian205794000GO Harzberg41:12+8:06
7146Hampl Burkhard23071097WATV42:06+9:00
8131Kundörfer Jan99140999SU Schöckl Orienteering42:10+9:04
9136Seidl Andreas140288398OC Fürstenfeld44:19+11:13
10141Wiesinger Simon21167099Naturfreunde Wien51:52+18:46
11143Schirmer Fabian43543300Laufklub Kompass Innsbruck60:37+27:31
12140Leitner Simon742697ASKÖ Henndorf65:58+32:52
13147Praxmarer Michael207669101Laufklub Kompass Innsbruck68:27+35:21
14145Perner Martin205045299ASKÖ Henndorf78:32+45:26
15132Egger Maximilian202610600Laufklub Kompass Innsbruck83:48+50:42
16130Dialer Dorian33911600Laufklub Kompass Innsbruck85:10+52:04
 
 
 
Herren 21- Lang (6)4,5 km 200 Hm21 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1153Veitsberger Thomas83030882OC Fürstenfeld50:140:00
2155Gittmaier Thomas900022291HSV Ried51:47+1:33
3152Imriska Samuel198211882Naturfreunde Wien52:11+1:57
4167Kreuzer Matthias121038484ASKÖ Henndorf58:49+8:35
5156Babin Markus23069896Naturfreunde Villach - Oriente65:50+15:36
6154Knapp Christian23197786Orienteering Klosterneuburg75:25+25:11
 
 
 
Herren 21- Kurz (10)3,1 km 150 Hm16 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1164Satrapa Vito201099494OLC Wienerwald36:100:00
2173Vogl Roland168020268ASKÖ Henndorf37:51+1:41
3162Jöbstl Gerhard4642066OLC Graz38:08+1:58
4163Koiser Bernhard50104887HSV OL Wiener Neustadt39:17+3:07
5166Hack Thomas23267291WAT41:51+5:41
6169Deubel Dirk72102472Naturfreunde Wien45:46+9:36
7159Leidl Thomas211242679HSV OL Wiener Neustadt47:24+11:14
8165Immervoll Christopher717071784SU Schöckl Orienteering52:50+16:40
9160Kaminger William33228295Orienteering Klosterneuburg60:54+24:44
10168Kainzbauer Peter201097883WAT68:12+32:02
 
 
 
Herren 35- (14)4,5 km 200 Hm21 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1175Kaltenbacher Pierre93939378HSV OL Wiener Neustadt33:390:00
2176König Markus80009579ASKÖ Henndorf34:04+0:25
3181Fink Bernhard168010177ASKÖ Henndorf34:58+1:19
4184Radon Thomas51300079Naturfreunde Wien36:00+2:21
5186Wenzel Hannes990000176OLCU Viktring46:38+12:59
6177Kolar Hannes197712677Naturfreunde Wien46:55+13:16
7182Deixler Norbert77013177HSV Pinkafeld61:21+27:42
8180Sandrisser Uwe77181077Naturfreunde Villach - Oriente65:33+31:54
9189Prokopetz Bernhard88850376NF Kitzbühel73:10+39:31
 
183Buchberger Jun. Wolfgang68072480HSV WALSFehlst
174Wurm Christian742769ASKÖ HenndorfFehlst
185Sengstschmid Georg20179HSV OL Wiener NeustadtFehlst
178Slateff Andreas150077876OLC WienerwaldAufg
179Maier Raphael68240777HSV WALSAufg
 
 
 
Herren 40- (16)4,3 km 190 Hm23 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1194Mohn Christian74177774Leibnitzer AC35:000:00
2197Pölzl Andreas243773Leibnitzer AC37:14+2:14
3202Waldhäusl Wolfgang71060771OLC Wienerwald37:24+2:24
4201Kroupa Günther71041871Naturfreunde Wien39:32+4:32
5200Puchegger Stephan980002672WAT41:50+6:50
6190Veitsberger Martin74121674OLT Transdanubien42:54+7:54
7208Wittberger Georg970121670OLC Wienerwald43:31+8:31
8199Hartberger Thomas903017575HSV OL Wiener Neustadt44:02+9:02
9192Srb Alexander973050373WAT49:15+14:15
10195Lang Gerhard33902174HSV Pinkafeld50:13+15:13
11206Poell Matthias906090672OLC Wienerwald52:21+17:21
12191Schaffer Christoph542067HSV Ried60:00+25:00
13207Bogensperger Martin777772072ASKÖ Henndorf64:35+29:35
14198Krammer Gernot32010665OLC Graz67:06+32:06
15203Mühl Thomas44390374LZ OMAHA90:04+55:04
 
193Zezulka Markus766372HSV GroßmittelFehlst
 
 
 
Herren 45- (28)4,3 km 180 Hm22 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1227Stockmayer Michael80009668HSV OL Wiener Neustadt32:440:00
2213Gassner Ferri88300066Naturfreunde Wien39:31+6:47
3237Braun Emanuel70002566HSV OL Wiener Neustadt42:41+9:57
4238Pietsch Werner54646866Naturfreunde Wien44:33+11:49
5235Renner Wilfried60030069OLC Graz45:39+12:55
6230Schmid Michael88500068HSV Ried46:03+13:19
7225Zöbl Gottfried66010566HSV Ried50:31+17:47
8220Adenstedt Erik34593669Orienteering Klosterneuburg52:22+19:38
9214Huss Arno69122569SU Klagenfurt53:11+20:27
10219Göschl Erich68686866OLC Wienerwald54:09+21:25
10222Gröll Reinhard66120666OLC Graz54:09+21:25
12210Kohlbacher Roland23061966Naturfreunde Villach - Oriente54:38+21:54
13223Reisenberger Roland196804568Orienteering Klosterneuburg57:21+24:37
14228Kasper Reinhard41031564LZ OMAHA57:45+25:01
15231Gusel Franz5465468HSV Villach60:10+27:26
16234Grill Michael33763066Naturfreunde Wien60:58+28:14
17232Brenner Heimo4975667Orienteering Klosterneuburg64:02+31:18
18243Borsitzky Hans70082570HSV OL Wiener Neustadt68:34+35:50
19215Hofstätter Felix72222266Naturfreunde Wien70:30+37:46
20224Lerchegger Helmut120026868Leibnitzer AC72:05+39:21
21209Falk Martin41848167Naturfreunde Linz73:30+40:46
22216Lipphart-Kirchmeir Harald56200067HSV OL Wiener Neustadt77:14+44:30
23236Ebster Sen. Peter707777068ASKÖ Henndorf79:29+46:45
24221Hilbert Josef777770469Naturfreunde Wien101:21+68:37
 
211Hlosta Thomas67010367Naturfreunde WienFehlst
229Grünberger Martin766102066Orienteering KlosterneuburgFehlst
217Bianchi Markus70071070Laufklub Kompass InnsbruckFehlst
226Kühnel Ralf757575769Naturfreunde WienFehlst
 
 
 
Herren 50- (31)4,1 km 180 Hm22 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1249Bonek Peter171020264Naturfreunde Wien37:490:00
2259Krischan Klaus910000064Naturfreunde Linz40:52+3:03
3269Kradischnig Wolfgang63100763Naturfreunde Linz42:47+4:58
4262Pietsch Wolfgang4641664Naturfreunde Wien43:10+5:21
5268Kramer Klaus203358965GO Harzberg43:18+5:29
6248Scheikl Gottfried204383801OC Fürstenfeld46:14+8:25
7266Lang Karl718061HSV Pinkafeld46:17+8:28
8255Köck Erwin53196161HSV OL Wiener Neustadt46:54+9:05
9246Elstner Florian63050363ASKÖ Henndorf47:37+9:48
10250Kradischnig Günter61102861OLC Graz49:25+11:36
11245Bauer Peter92103163SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn50:03+12:14
12253Polster Josef900000662HSV Spittal / Drau50:58+13:09
13254Habenicht Max89511063SU Klagenfurt51:34+13:45
14244Tiefenböck Willi747474764Naturfreunde Wien51:41+13:52
15263Adenstedt Nikolaus65090865Orienteering Klosterneuburg52:20+14:31
16256Schiel Herbert33764564OLC Wienerwald53:31+15:42
17251Ditz Robert43896865Naturfreunde Wien54:54+17:05
18270Billroth Georg101013861Orienteering Klosterneuburg56:07+18:18
19272Tilling Giles150044763Naturfreunde Linz56:08+18:19
20261Treml Peter61060261Naturfreunde Linz56:22+18:33
21264Mair Alois61061661Naturfreunde Linz56:23+18:34
22274Praeceptor Rainer206690063OK Gittis Klosterneuburg59:51+22:02
23247Biel Axel912312364Naturfreunde Wien61:34+23:45
24257Eschlböck Rainer550065Naturfreunde Linz62:00+24:11
25252Schiefer Mario4631865WAT63:38+25:49
26258Pauser Rainer33909865HSV OL Wiener Neustadt64:51+27:02
27267Lundberg Urban61042861Orienteering Klosterneuburg70:20+32:31
28265Hampl Manfred4645362WATV74:09+36:20
29271Pregartner Georg4979663SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn76:49+39:00
30260Wiesinger Georg754462Naturfreunde Wien80:21+42:32
31273Pötsch Gerhard337639ohne Verein93:15+55:26
 
 
 
Herren 55- (15)3,9 km 175 Hm21 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1280Pacher Hannes59011559SU Schöckl Orienteering37:050:00
2289Friessnig Joachim172020258OC Fürstenfeld46:56+9:51
3281Proske Herwig777007760OC Fürstenfeld49:44+12:39
4278Scherr Bruno108055656HSV Villach50:19+13:14
5291Zapletal Josef914065959Naturfreunde Wien51:14+14:09
6284Huemer Martin4638759WAT52:43+15:38
7285Pidner Valentin906115656HSV OL Wiener Neustadt55:05+18:00
8283Wechselberger Johannes79000056OL Kufstein59:00+21:55
9287Juraszovich Johannes89509859OLC Wienerwald63:03+25:58
10292Hochwarter Rudolf7192HSV Pinkafeld76:07+39:02
11276Wolfram Arnulf43194859WAT76:16+39:11
12277Ivansson Jan202612056OLC Stubai77:12+40:07
13279Koiser Gerhard59012059HSV OL Wiener Neustadt79:45+42:40
14290Wimmer Sepp5374ASKÖ Henndorf87:33+50:28
 
288Mayer Ewald957081757HSV OL Wiener NeustadtAufg
 
 
 
Herren 60- (26)3,4 km 185 Hm20 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1301Hones Josef150022354HSV Ried38:030:00
2305Pointner Werner917025454Naturfreunde Steiermark38:25+0:22
3295Hartinger Franz88200053Leibnitzer AC42:35+4:32
4311Schweifer Erwin52081652HSV OL Wiener Neustadt43:15+5:12
5298Gittmaier Georg sen.903155555HSV Ried44:16+6:13
6309Genevois Frédéric51100055Naturfreunde Wien47:08+9:05
7319Ponweiser Franz51081451HSV OL Wiener Neustadt47:37+9:34
8318Hechl Georg46467NF Kitzbühel49:47+11:44
9307Dytlewski Nick40237354Naturfreunde Wien51:26+13:23
10296Huemer Meinrad4637052WAT52:11+14:08
11316Hechl Anton4644251OLC Schwaz52:34+14:31
12313Grün Paul54040854OLG Ströck Wien53:00+14:57
13302Leonhardt Kristian22367155OC Fürstenfeld53:29+15:26
14310Mayrhofer Robert704055353Laufklub Kompass Innsbruck54:09+16:06
15308Purgathofer Werner55271055OLG Ströck Wien54:34+16:31
16312Kainrath Eugen253555HSV Pinkafeld55:07+17:04
17300Buchberger Jakob55025353HSV WALS55:36+17:33
18293Dobnik Günther711000055OLCU Viktring59:39+21:36
19317SCHEIBENREIF Johann41012055HSV Linz61:27+23:24
20314Pongratz Karl150011552HSV Pinkafeld67:30+29:27
21304Mages Franz55021255SSV Hallein-Neualm77:35+39:32
22299Werther Wolfgang42384654WATV78:12+40:09
 
315Johansson Bernt21899054OLC StubaiFehlst
294Lang Gottfried915095454Naturfreunde SteiermarkFehlst
306Prommer Günther36436851Naturfreunde Villach - OrienteFehlst
303Buchberger Sen. Wolfgang907000753HSV WALSFehlst
 
 
 
Herren 65- (11)2,9 km 150 Hm18 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1324Lukaseder Hubert203360649HSV Langenlebarn39:560:00
2322Gurka Jiri777001146HSV OL Wiener Neustadt40:18+0:22
3323Graf Josef710250LZ OMAHA45:11+5:15
4329Grabenhofer Wilhelm42767347LZ OMAHA46:43+6:47
5328Krausmann Walter43304048HSV Ried49:01+9:05
6326Germ Wolfgang4624250Naturfreunde Villach - Oriente49:24+9:28
7327Kainzbauer Josef4634850WAT50:56+11:00
8331Konrad Horst500898HSV Absam55:50+15:54
9320Ziegerhofer Othmar170010150Naturfreunde Linz61:03+21:07
10321Benedek Robert719048LZ OMAHA62:29+22:33
11325Siegert Reinhard4633347WAT93:39+53:43
 
 
 
Herren 70- (12)2,6 km 135 Hm19 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1344Bonek Ernst728942Naturfreunde Wien37:470:00
2342Reisenberger Hans44036543Naturfreunde Wien41:51+4:04
3336Venhauer Otto941081941OLCU Viktring42:52+5:05
4338Rieder Gernot536941ASKÖ Henndorf57:33+19:46
5348Holzinger Klaus203359541HSV Großmittel58:44+20:57
6335Hauser Siegfried547341HSV Linz63:48+26:01
7343Ziermann Paul715442HSV Pinkafeld66:42+28:55
8346Faulhammer Erich230737Laufklub Kompass Innsbruck85:00+47:13
9334Schanz Ferdinand744051001Leibnitzer AC89:13+51:26
 
337Maier Curt991111114ASKÖ OLC EbenthalFehlst
339Gaisbauer Herbert43303943HSV RiedFehlst
340Kochmann Günther33297142WATFehlst
 
 
 
Herren 75- (6)2,0 km 85 Hm16 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1349Wagner Max89698438Naturfreunde Linz47:490:00
2355Fierlinger Adolf543536Naturfreunde Linz63:32+15:43
3354Hoch Gerfried918043838Naturfreunde Steiermark65:30+17:41
4353Chudoba Klaus565739OLCU Viktring67:17+19:28
5351Palme Thorwik4633834OLC Wienerwald71:57+24:08
 
350Schoiswohl Maximilian534939HSV WALSAufg
 
 
 
Herren Hobby (7)3,1 km 130 Hm15 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1360Hackl Karl168050556ASKÖ Henndorf51:240:00
2363Sterba Markus140813568Orienteering Klosterneuburg51:31+0:07
3358Skern Tim33762256Naturfreunde Wien55:30+4:06
4367Trummer Andreas337636OLC Graz69:41+18:17
5361Schüller Wolfgang4976371Orienteering Klosterneuburg81:44+30:20
6359Kundörfer Rainer23757962SU Schöckl Orienteering81:48+30:24
 
364Zeiner Harald139996863OLC GrazFehlst
 
 
 
Damen 21- Elite (11)3,7 km 165 Hm22 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1373Arbter Anja93061093Naturfreunde Wien32:310:00
2369Simkovics Anna993112993OLC Wienerwald32:40+0:09
3370Ramstein Laura120722492OLC Graz33:10+0:39
4376Herrgesell Maren96199494OLC Graz36:14+3:43
5378Pacher Lisa94444994SU Schöckl Orienteering36:24+3:53
6382Hagman Line991019ASKÖ Henndorf38:19+5:48
7374Scalet Carlotta50232191OLC Graz40:15+7:44
8383Habenicht Regina994000063SU Klagenfurt43:44+11:13
9372Müller Tessa244402492SU Schöckl Orienteering44:10+11:39
10379Mikaelsson Elina81603993OLC Graz48:34+16:03
11381Glatz Verena168030393OLC Graz56:15+23:44
 
 
 
Damen -20 Elite (5)3,5 km 140 Hm18 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1388Gassner Anika96092996Naturfreunde Wien24:450:00
2385Polzer Carina150011196SU Klagenfurt27:46+3:01
3386Zettl Ines202548796OLT Transdanubien29:35+4:50
4387Schaffer Isabel150066696HSV Ried29:48+5:03
5384Hlosta Denise96082496Naturfreunde Wien36:00+11:15
 
 
 
Damen -18 Elite (9)3,4 km 170 Hm22 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1395Trummer Johanna60060697OLC Graz37:460:00
2397Erhart Antonia150055698Leibnitzer AC40:10+2:24
3396Berger Marlene139940597Orienteering Klosterneuburg40:15+2:29
4394Kalcher Hannah139995398HSV Pinkafeld40:34+2:48
5392Schaffer Ines150033798HSV Ried44:47+7:01
6398Hoffmann Hannah909049898LZ OMAHA48:50+11:04
7393Kasper Ida-Karolina770000798LZ OMAHA55:28+17:42
8399Fassl Magdalena92141098HSV Pinkafeld61:44+23:58
 
391Fend Sara36186597SU Schöckl OrienteeringFehlst
 
 
 
Damen -16 Elite (11)3,0 km 125 Hm20 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1405Tiefenböck Tina150099999Naturfreunde Wien32:220:00
2411Kastner Ylvi772227700Naturfreunde Wien32:37+0:15
3407Marti Felicitas711600HSV Pinkafeld34:00+1:38
4410Trummer Rosa199981299OLC Graz34:35+2:13
5404Zeiner Elena91390200OLC Graz34:52+2:30
6409Hristova Lora201345199Naturfreunde Linz36:56+4:34
7408Standhartinger Magdalena205208000SU Schöckl Orienteering45:33+13:11
8403Kalcher Magdalena130274599HSV Pinkafeld46:53+14:31
9412Sladek Laura204177400SU Schöckl Orienteering47:16+14:54
10413Dabernig Celina202610400Laufklub Kompass Innsbruck48:45+16:23
 
406Scheikl Agnes204515099OC FürstenfeldFehlst
 
 
 
Damen -10 (9)1,4 km 30 Hm10 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
417Adenstedt Emily909099906Orienteering KlosterneuburgGut
416Mohn Liliane6286301Leibnitzer ACGut
423Rothauer Emma337635ASKÖ HenndorfGut
424Hufnagel Carolina1230505ohne VereinGut
415Radon Zoe4627707Naturfreunde WienGut
420Veitsberger Miriam4630006OLT TransdanubienGut
419Biel Corinna30760505Naturfreunde WienGut
418Radon Livia4627905Naturfreunde WienGut
421Beck Maria712060909Naturfreunde WienGut
 
 
 
Damen -12 (10)1,8 km 40 Hm10 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1433Veitsberger Carina130276103OLT Transdanubien35:120:00
2425Hoffmann Marlene43897704LZ OMAHA36:03+0:51
3436Posch Elisa203406103Laufklub Kompass Innsbruck36:30+1:18
4429Micko Anja203361503GO Harzberg36:53+1:41
5435Löwenstein Anna133333203SU Schöckl Orienteering38:07+2:55
6431Kirchmeir Yolanda44562604HSV OL Wiener Neustadt41:42+6:30
7430Huter Katharina202610903Laufklub Kompass Innsbruck47:23+12:11
8432Mark Tanja207669203Laufklub Kompass Innsbruck51:01+15:49
9428Praxmarer Vanessa207669001Laufklub Kompass Innsbruck51:22+16:10
10426Winkler Hannah44391103SU Schöckl Orienteering54:12+19:00
 
 
 
Damen -14 (24)2,4 km 70 Hm13 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1461Tiefenböck Rita770000101Naturfreunde Wien23:490:00
2445Kastner Maya788888702Naturfreunde Wien24:04+0:15
3460Gröll Anna126200202OLC Graz25:43+1:54
4443Hufnagel Magdalena44257102Naturfreunde Wien28:12+4:23
5456Zeiner Dora771117701OLC Graz28:37+4:48
6449Grünberger Pia711050101Orienteering Klosterneuburg30:15+6:26
7459Pietsch Anna42800901Naturfreunde Wien31:09+7:20
8441Ennemoser Lena202610502Laufklub Kompass Innsbruck33:24+9:35
9457Ennemoser Lisa43542302Laufklub Kompass Innsbruck35:16+11:27
10440Wiedemayer Laura205641601ASKÖ Henndorf35:24+11:35
11451Calvet Sofia44563002Naturfreunde Wien39:15+15:26
12453Bogensperger Nilla770770702ASKÖ Henndorf39:18+15:29
13464Mödlhammer Kerstin280013501ASKÖ Henndorf41:15+17:26
14458Glawisch Marlene140287901OC Fürstenfeld42:40+18:51
14442Kalcher Marie702080202HSV Pinkafeld42:40+18:51
16454Huber Sabrina203637201Laufklub Kompass Innsbruck43:22+19:33
17452Moosmann Lisa207669402Laufklub Kompass Innsbruck47:19+23:30
18455Pleunik Anna140287801OC Fürstenfeld48:27+24:38
19447Pötsch Juliana111613002SU Schöckl Orienteering48:28+24:39
20446Bärnthaler Daniela140288001OC Fürstenfeld51:33+27:44
21465Mühl Verena44390402LZ OMAHA52:21+28:32
22463Deimel Ann-Sophie140287701OC Fürstenfeld56:02+32:13
23466Fassl Katharina5909HSV Pinkafeld75:46+51:57
 
AK450Lang Nina140287600OC Fürstenfeld58:44+34:55
 
 
 
Damen 15-18 (4)2,3 km 80 Hm11 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1469Kohlbacher Lena33761698Naturfreunde Villach - Oriente35:210:00
2471Loidolt Clara981911198OC Fürstenfeld42:00+6:39
3470Löschnig Sophia43542998Laufklub Kompass Innsbruck43:41+8:20
4472Spitaler Kathi970000000SU Schöckl Orienteering55:29+20:08
 
 
 
Damen 21- Lang (8)3,5 km 140 Hm18 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1479Stromberger Lena42800595OLT Transdanubien30:390:00
2482Müller Edith532582ASKÖ Henndorf31:07+0:28
3475Fuchs Sabine99009985HSV Pinkafeld31:15+0:36
4478Linhart Gisa789073089HSV OL Wiener Neustadt32:40+2:01
5480Kogelmann Silke43897280SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn34:29+3:50
6477Rogl Franziska77003388ASKÖ Henndorf35:04+4:25
7476Pregartner Gudrun43897188SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn37:26+6:47
8481Broinger Christina996072996OLC Wienerwald48:19+17:40
 
 
 
Damen 21- Kurz (22)2,4 km 125 Hm16 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1504Renz Angelika42767591SU Schöckl Orienteering38:470:00
2503Graf Nicole4972591SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn40:06+1:19
3497Mayer Julia908019292HSV Großmittel40:13+1:26
4492Germ Petra4649681Naturfreunde Villach - Oriente42:35+3:48
5490Hafner Andrea23298394SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn42:57+4:10
6502Kucher Nicole718580LZ OMAHA43:43+4:56
7501Ymsen Melinda1406138OK Pan Kristianstad44:24+5:37
8508Kröppl Katrin77770391HSV Großmittel45:27+6:40
9493Bauer Michaela32025071SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn48:13+9:26
10488Glentzer Nina88080488WAT51:19+12:32
11495Traint Christina88772290HSV OL Wiener Neustadt51:26+12:39
12499Fabian Katharina34080694WAT51:32+12:45
13487Mang July36186291SU Schöckl Orienteering53:13+14:26
14496Zeiner Martina777770691OLC Graz54:21+15:34
15494Koch Sabine710884LZ OMAHA54:28+15:41
16489Prünner Marlies89082689HSV OL Wiener Neustadt54:30+15:43
17507Hechl Isabell888502NF Kitzbühel55:04+16:17
18486Vogl Karin170050570ASKÖ Henndorf55:20+16:33
19505Engl Magdalena131295095OLC Wienerwald59:57+21:10
20500Türk Elisabeth237609HSV Großmittel61:20+22:33
21491Friedl Christina2045662Naturfreunde Wien77:09+38:22
 
485Ponweiser Monika981230681HSV OL Wiener NeustadtAufg
 
 
 
Damen 35- (7)3,5 km 140 Hm18 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1516Strasser Andrea50210080ASKÖ Henndorf25:040:00
2511Rothauer Lucie50209474ASKÖ Henndorf25:45+0:41
3513Sandrisser Lisi79070179Naturfreunde Villach - Oriente27:02+1:58
4515Mohn Monika717077777Leibnitzer AC33:00+7:56
5510Konrad Birgit320096OL Kufstein37:32+12:28
6514Deixler-Thier Bettina902117777HSV Pinkafeld44:36+19:32
7512Pötsch Sona106017878SU Schöckl Orienteering49:25+24:21
 
 
 
Damen 40- (9)3,4 km 185 Hm20 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1531Skern Marina901077575Naturfreunde Wien44:000:00
2525Adenstedt Ingrid119753170Orienteering Klosterneuburg49:34+5:34
3524Kailbauer Eva204559472OC Fürstenfeld51:50+7:50
4521Adenstedt Barbara67031367Orienteering Klosterneuburg57:29+13:29
5522Calvet Christine43194670Naturfreunde Wien61:25+17:25
6520Allwinger Tünde150100073Leibnitzer AC66:21+22:21
7528Tezarek Helga973040873Orienteering Klosterneuburg71:43+27:43
8530Kovacs Margit71121171OLT Transdanubien113:12+69:12
 
523Bianchi Karin678075Laufklub Kompass InnsbruckFehlst
 
 
 
Damen 45- (23)2,9 km 150 Hm18 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1535Berger Hedi166201268Orienteering Klosterneuburg31:240:00
2542Bonek Claudia729869Naturfreunde Wien35:52+4:28
3534Hlosta Manuela67032167Naturfreunde Wien36:17+4:53
4554Gassner Katja729767Naturfreunde Wien38:35+7:11
5544Kastner Barbara729270Naturfreunde Wien39:05+7:41
6532Hillebrand Karin41066068ASKÖ Henndorf43:25+12:01
7545Berger Gislind753666Orienteering Klosterneuburg44:06+12:42
8537Kaminger Ingrid4641169Orienteering Klosterneuburg46:09+14:45
9550Eschlböck Gudrun545868Naturfreunde Linz46:54+15:30
10553Aschacher Angelika908046969HSV OL Wiener Neustadt47:09+15:45
11539Palme Guni68240868OLC Wienerwald49:07+17:43
12548Grünberger Christine83090669Orienteering Klosterneuburg53:28+22:04
13546Unger Andrea204176770ASKÖ Henndorf54:05+22:41
14547Zettl Karin4622070OLT Transdanubien55:37+24:13
15536Wagner Birgit206126868Naturfreunde Linz59:48+28:24
16541Kirchmeir Elisabeth44391066HSV OL Wiener Neustadt62:38+31:14
17540Tiefenböck Riki33761467Naturfreunde Wien64:47+33:23
18551Glatz Sylvia169080867OLC Graz66:26+35:02
19552Pietsch-Grabner Jutta4641769Naturfreunde Wien66:53+35:29
20533Gröll Michaela150033368OLC Graz70:14+38:50
21549Wolfram-Teischl Sabine43194770Naturfreunde Wien70:38+39:14
22543Schiel Doris33911068OLC Wienerwald79:33+48:09
 
538Exler Doris70220169OLT TransdanubienFehlst
 
 
 
Damen 50- (22)2,6 km 135 Hm19 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1569Arbter Vera120729464Naturfreunde Wien29:270:00
2567Gollmann Birgit23060964Naturfreunde Wien33:28+4:01
3566Scholl-Bürgi Sabine188664Laufklub Kompass Innsbruck43:08+13:41
4571Perner Heda536565ASKÖ Henndorf46:16+16:49
5568Finder Gaby965062865OLC Wienerwald48:18+18:51
6572Pacher Gerhild96090664SU Schöckl Orienteering48:55+19:28
7573Schaffer Brigitta540461HSV Ried52:20+22:53
8570Micko Roswitha694165OLC Wienerwald52:59+23:32
9578Elstner Margit64071864ASKÖ Henndorf53:18+23:51
10577Gittmaier Doris205046464HSV Ried54:41+25:14
11563Pfeil Petra205206464Naturfreunde Wien56:26+26:59
12562Maget Brigitte30764264SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn57:01+27:34
13561Gassner Irene726163Naturfreunde Wien59:20+29:53
14580Hackl Claudia2034090ASKÖ Henndorf59:34+30:07
15559Schreiber Hannelore203353563HSV Langenlebarn63:22+33:55
16558Heindl Monika30096165Orienteering Klosterneuburg73:22+43:55
17565Hilbert Sabine140313462Naturfreunde Wien88:43+59:16
18575Maier Ursula4645263ASKÖ OLC Ebenthal99:59+70:32
 
574Hofstätter Sabine74444464Naturfreunde WienFehlst
576Zöbl Maria64012064Naturfreunde LinzFehlst
582Kröppl Elke23265562HSV GroßmittelAufg
560Lindenberger Doris32002062WATAufg
 
 
 
Damen 55- (12)2,5 km 100 Hm15 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1584Kogler Martina60051560OL Kufstein43:230:00
2583Fesselhofer Traude53120953HSV OL Wiener Neustadt44:47+1:24
3586Fuchs Elisabeth70011160HSV OL Wiener Neustadt53:07+9:44
4597Ponweiser Christine956042856HSV OL Wiener Neustadt53:17+9:54
5592Lugsteiner Karin203637657Laufklub Kompass Innsbruck53:24+10:01
6591Takacs Elisabeth33871757HSV Pinkafeld53:51+10:28
7585Ziegerhofer Anneliese545256Naturfreunde Linz55:26+12:03
8590Broinger Karin4642758OLC Wienerwald64:02+20:39
9589Leonhardt Gertraud21885857OC Fürstenfeld65:13+21:50
10593Steinbacher Susanne727457Naturfreunde Wien78:09+34:46
11587Haider Anna23058056HSV Ried95:07+51:44
12588Mayer Brigitta24688560HSV Großmittel106:43+63:20
 
 
 
Damen 60- (4)2,5 km 100 Hm15 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1600Knapp Elisabeth207895852Orienteering Klosterneuburg47:110:00
2599Mayrhofer Ines703055555Laufklub Kompass Innsbruck71:52+24:41
3601Nilsson Gunnel54012554OLC Wienerwald72:12+25:01
4598Grün Sigrid54041054OLG Ströck Wien127:23+80:12
 
 
 
Damen 65- (4)2,0 km 85 Hm16 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1604Prommer Martha206643550Naturfreunde Villach - Oriente44:410:00
2608Eder Helga64000050Laufklub Kompass Innsbruck54:39+9:58
3607Wagner Elfi204560846Naturfreunde Linz57:28+12:47
4606Primus Elisabeth4620249Naturfreunde Villach - Oriente68:34+23:53
 
 
 
Damen 70- (3)2,0 km 85 Hm16 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1615Roder Ulrike540740HSV Ried54:070:00
2613Prettner Elisabeth4049845Laufklub Kompass Innsbruck58:08+4:01
3611Bonek Anneliese726642Naturfreunde Wien67:22+13:15
 
 
 
Damen Hobby (8)2,3 km 80 Hm11 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1617Gusenbauer Petra41848573Naturfreunde Linz40:320:00
2625Zeiner Elisabeth139996965OLC Graz43:14+2:42
3624Hochwieser Silke9082072OLT Transdanubien45:17+4:45
4619Heri Caroline139996790OLC Graz47:59+7:27
5618Zacharias Viktoria41667883Leibnitzer AC50:32+10:00
6620Koiser Veronika59091159HSV OL Wiener Neustadt73:44+33:12
7626Krieschan Rosemarie230713Naturfreunde Linz75:14+34:42
 
623Marko Carmen23059989OLC GrazFehlst
 
 
 
Offen Lang (7)2,8 km 150 Hm14 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1630Koller Silvia788062888OL Kufstein50:130:00
2629Berner Roland65090465SSV Hallein-Neualm50:49+0:36
3642Grömer Bernadette538999HBLA Ursprung62:54+12:41
4639Brunauer Theresa538499HBLA Ursprung64:01+13:48
5632Buchberger Daniela76300476HSV WALS65:51+15:38
6640Schnöll Magdalena537799HBLA Ursprung67:26+17:13
7638Haas Fiona538799HBLA Ursprung68:10+17:57
 
 
 
Offen Kurz (11)1,8 km 90 Hm12 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1648Biel-Pretting Renate32003867Naturfreunde Wien32:190:00
2659Pötsch Ursula2027921ohne Verein43:04+10:45
3649Kratky Alexander68310868OLT Transdanubien45:33+13:14
4645Mack Judith777716ohne Verein62:39+30:20
5655Masarovic Dominic777702ohne Verein65:35+33:16
6657Pötsch Sophia2026130ohne Verein66:55+34:36
7656Grebenshcktova Maria337632ohne Verein121:48+89:29
 
646Kratky Doris71041471OLT TransdanubienFehlst
643Buchberger Berta534555HSV WALSFehlst
651Hinterhofer Katharina337634ASKÖ HenndorfFehlst
644Zezulka Marion77770973HSV GroßmittelFehlst
 
 
 
Neulinge (4)1,8 km 50 Hm10 P
PlStnrNameChipnrJgVereinZeitDiff.
1662Fuchs-Winkler Markus99008886HSV Pinkafeld49:040:00
2668Hofer Andrea428698HSV OL Wiener Neustadt57:15+8:11
3661Rollinson Viktoria206959063Orienteering Klosterneuburg66:26+17:22
 
669Leitner Jonas33764002ASKÖ HenndorfAufg