Salzburger Landesmeister im OL

Sprint
2019
Damen -15
1.
Jana Lechner (HSW)
2.
Emma Rothauer (AHD)
3.
Josefine Erhard (AHD)
Herren -15
1.
Nick Lechner (HSW)
2.
Simon Wally (AHD)
3.
Jakob Felix Buchberger (HSW)
Damen 16-
1.
Karin Hillebrand (AHD)
2.
Franziska Rogl (AHD)
3.
Margit Elstner (AHD)
Herren 16-
1.
Leon Ebster (AHD)
2.
Bernhard Fink (AHD)
3.
Norbert Helminger (HSW)
Damen 55-
1.
Eva Breitschädel (AHD)
2.
Berta Buchberger (HSW)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Karl Hackl (AHD)
3.
Jakob Buchberger (HSW)
Jugend/Senjoren
2019
Damen -13
1.
Jana Lechner (HSW)
2.
Emma Rothauer (AHD)
3.
Katja Helminger (HSW)
Herren -13
1.
Nick Lechner (HSW)
2.
Simon Wally (AHD)
3.
Jakob Felix Buchberger (HSW)
Damen -15
1.
Antonia Seitlinger (TVZ)
2.
Carla Berger (AHD)
3.
Rebecca Müller (SHN)
Damen 35-
1.
Edith Müller (AHD)
2.
Stefanie Kennerknecht (NF Seekirchen)
3.
Daniela Buchberger (HSW)
Herren 35-
1.
Franz Helminger (HSW)
2.
Martin Bogensperger (AHD)
3.
Markus Buchberger (HSW)
Herren 45-
1.
Roland Kohlbacher (AHD)
2.
Peter Ebster Sen. (AHD)
3.
Hannes Lechner (HSW)
Damen 55-
1.
Heidi Bordihn (SHN)
2.
Brigitte Müller (AHD)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Josef Wimmer (AHD)
3.
Eduard Böhm (AHD)
Herren 65-
1.
Leopold Tonka (HSW)
2.
Leo Müller (AHD)
3.
Ekkehard Berger (AHD)
Staffel
2019
D -15
1.
Katja Helminger (HSW)
Jana Lechner (HSW)
2.
Emma Rothauer (AHD)
Josefine Erhard (AHD)
3.
Lara Höhenberger (AHD)
Antonia Seitlinger (TVZ)
Damen 16-
1.
Lucie Rothauer (AHD)
Edith Müller (AHD)
Herren 16-
1.
Leon Ebster (AHD)
Markus König (AHD)
2.
Bernhard Fink (AHD)
Peter Ebster Sen. (AHD)
3.
Martin Bogensperger (AHD)
Hannes Lechner (HSW)
Allgemein
2019
Damen
1.
Lucie Rothauer (AHD)
2.
Nilla Bogensperger (AHD)
3.
Franziska Rogl (AHD)
Herren
1.
Bernhard Fink (AHD)
2.
Norbert Helminger (HSW)
3.
Franz Helminger (HSW)
Jugend/Senjoren
2018
Damen -13
1.
Emma Rothauer (AHD)
2.
Antonia Seitlinger (TVZ)
3.
Josefine Erhard (AHD)
Herren -13
1.
Nick Lechner (HSW)
2.
Simon Wally (AHD)
3.
Yschi Tiefenbrunner (AHD)
Damen 35-
1.
Lucie Rothauer (AHD)
2.
Karin Hillebrand (AHD)
3.
Katharina Hinterhofer (AHD)
Herren 35-
1.
Markus König (AHD)
2.
Martin Böhm (AHD)
3.
Norbert Helminger (HSW)
Herren 45-
1.
Florian Elstner (AHD)
2.
Peter Ebster Sen. (AHD)
3.
Gabriel Seitlinger (TVZ)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Alfred Baier (NF Seekirchen)
3.
Eduard Böhm (AHD)
Herren 65-
1.
Franz Nagele (HSW)
2.
Leo Müller (AHD)
3.
Christian Breitschädel (AHD)
Sprint
2018
Damen -15
1.
Emma Rothauer (AHD)
2.
Katja Helminger (HSW)
3.
Antonia Seitlinger (TVZ)
Damen 16-
1.
Lucie Rothauer (AHD)
2.
Andrea Strasser (AHD)
3.
Sophie Doppler (AHD)
Herren 16-
1.
Leon Ebster (AHD)
2.
Markus König (AHD)
3.
Peter Ebster (AHD)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Karl Hackl (AHD)
3.
Christian Breitschädel (AHD)
Allgemein
2018
Damen
1.
Lucie Rothauer (AHD)
2.
Andrea Strasser (AHD)
3.
Franziska Rogl (AHD)
Herren
1.
Robert Merl (AHD)
2.
Bernhard Fink (AHD)
3.
Norbert Helminger (HSW)
Staffel
2018
Damen -15
1.
Jasmin Guggenberger (AHD)
Emma Rothauer (AHD)
2.
Katja Helminger (HSW)
Jana Lechner (HSW)
3.
Lara Höhenberger (AHD)
Antonia Seitlinger (TVZ)
Damen 16-
1.
Andrea Strasser (AHD)
Bernadette Grömer (AHD)
2.
Sophie Doppler (AHD)
Katharina Hinterhofer (AHD)
Herren 16-
1.
Bernhard Fink (AHD)
Jonas Königstorfer (AHD)
2.
Martin Böhm (AHD)
Peter Ebster (AHD)
3.
Leon Ebster (AHD)
Roland Kohlbacher (AHD)
Herren 55-
1.
Christian Breitschädel (AHD)
Florian Elstner (AHD)
2.
Franz Mages (SHN)
Horst Mayer (SHN)
3.
Jakob Buchberger (HSW)
Wolfgang Buchberger (HSW)
Staffel
2017
Herren 16-
1.
Bernhard Fink (AHD)
Richard Gathercole (AHD)
2.
Markus Buchberger (HSW)
Norbert Helminger (HSW)
3.
Dominique L´Humeau (AHD)
Peter Ebster Sen. (AHD)
Herren 55-
1.
Leopold Tonka (HSW)
Jakob Buchberger (HSW)
2.
Eduard Böhm (AHD)
Leo Müller (AHD)
3.
Franz Mages (SHN)
Horst Mayer (SHN)
Sprint
2017
Herren -15
1.
Tim Lechner (HSW)
2.
Kastner Martin (AHD)
Damen 16-
1.
Bernadett Kelemen (AHD)
2.
Franziska Rogl (AHD)
3.
Nilla Bogensperger (AHD)
Herren 16-
1.
Norbert Helminger (HSW)
2.
Martin Bogensperger (AHD)
3.
Roland Kohlbacher (AHD)
Damen 55-
1.
Eva Breitschädel (AHD)
2.
Brigitte Müller (AHD)
3.
Berta Buchberger (HSW)
Herren 55-
1.
Josef Wimmer (AHD)
2.
Hartwig Rogl (NF Seekirchen)
3.
Franz Nagele (HSW)
Jugend/Senjoren
2017
Herren 35-
1.
Norbert Helminger (HSW)
2.
Martin Böhm (AHD)
3.
Thomas Rothauer (AHD)
Herren 45-
1.
Roland Kohlbacher (AHD)
2.
Florian Elstner (AHD)
3.
Jakob Buchberger (HSW)
Herren 55-
1.
Leopold Tonka (HSW)
2.
Eduard Böhm (AHD)
3.
Horst Mayer (SHN)
Allgemein
2017
Damen
1.
Margit Elstner (AHD)
2.
Heda Perner (AHD)
3.
Karin Hillebrand (AHD)
Herren
1.
Bernhard Fink (AHD)
2.
Norbert Helminger (HSW)
3.
Martin Böhm (AHD)
Sprint
2016
Damen -15
1.
Laura Wiedemayer (AHD)
2.
Nilla Bogensperger (AHD)
3.
Kerstin Mödlhammer (AHD)
Herren -15
1.
Leon Ebster (AHD)
2.
Peter Ebster (AHD)
3.
Tim Lechner (HSW)
Damen 16-
1.
Andrea Strasser (AHD)
2.
Birgit Eisl (AHD)
3.
Karin Hillebrand (AHD)
Herren 16-
1.
Christian Wartbichler (AHD)
2.
Manuel Gassner (AHD)
3.
Samuel Markel (AHD)
Damen 55-
1.
Heidi Bordihn (SHN)
2.
Eva Breitschädel (AHD)
3.
Brigitte Müller (AHD)
Herren 55-
1.
Jakob Buchberger (HSW)
2.
Karl Hackl (AHD)
3.
Horst Mayer (SHN)
Staffel
2016
Herren -15
1.
Leon Ebster (AHD)
Peter Ebster (AHD)
2.
Jonas Königstorfer (AHD)
Martin Kastner (AHD)
Damen 16-
1.
Lucie Rothauer (AHD)
Julia Helminger (HSW)
2.
Bernadette Grömer (AHD)
Theresia Brunnauer (AHD)
Herren 16-
1.
Dominique L´Humeau (AHD)
Bernhard Fink (AHD)
2.
Matthias Kreuzer (AHD)
Lukas Scharnagl (AHD)
3.
Peter Ebster Sen. (AHD)
Christian Wartbichler (AHD)
Jugend/Senjoren
2016
Herren -18
1.
Stefan Rainer (SHN)
2.
Tobias Aigner (AHD)
3.
Marcel Stöckl (AHD)
Herren 35-
1.
Bernhard Fink (AHD)
2.
Roland Kohlbacher (AHD)
3.
Wolfgang Buchberger (HSW)
Damen 55-
1.
Berta Buchberger (HSW)
2.
Brigitte Müller (AHD)
3.
Eva Breitschädel (AHD)
Herren 55-
1.
Jakob Buchberger (HSW)
2.
Horst Mayer (SHN)
3.
Karl Hackl (AHD)
Allgemein
2016
Herren
1.
Bernhard Fink (AHD)
2.
Markus König (AHD)
3.
Manuel Gassner (AHD)