ARGE Alp 2016 Einzellauf

Sonntag, 9.10.2016

Ergebnis nach Kategorien < .. pdf> < .. split-pdf> < ... html> < .. vereine> < .. splitbrowser> erzeugt von OS2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren Elite (47)8,3 km 460 Hm34 P
PlStnrNameJgVereinZeit
124Robert Merl91Sa Salzburg61:53
249Roberto Dallavalle90Tr Trentino62:00
350Mikhail Mamleev75AA Alto Adige/Südtirol62:48
415Riccardo Scalet96Tr Trentino63:29
548Philipp Sauter89Gr Graubünden64:06
644Flavio Poltera85Gr Graubünden67:53
710Christian Wartbichler88Sa Salzburg67:55
821Teodor Yordanov84Ba Bayern71:11
94David Stark93SG Sankt Gallen72:29
1022Giacomo Zagonel93Tr Trentino76:17
116Christian Kreis88Th Thurgau77:13
121Beat Hubmann87SG Sankt Gallen77:59
137Giacomo Barbone91Lo Lombardia78:11
148Feliciano Pawlowski95Ti Ticino79:13
1526Elias Gemperli95Th Thurgau79:25
1642Roman Angehrn88SG Sankt Gallen80:22
1732Jakob Schach91BW Baden-Württemberg82:23
1827Janik Niethammer88SG Sankt Gallen82:38
1913Aaron Gaio88Tr Trentino82:46
2023Jan Schmidt89Ba Bayern83:08
215Valtteeri Kolehmainen94Ba Bayern83:09
2251Pirmin Schneider84SG Sankt Gallen83:35
2319Simone Grassi74AA Alto Adige/Südtirol83:45
2438Christoph Rohrmeier94Ba Bayern84:10
259Juno Kim95Gr Graubünden84:25
2628Walter Bettega95Tr Trentino85:19
2741Gioele Maddalena96Ti Ticino86:29
2845Lorenzo Pinna92Lo Lombardia87:59
2933Jonathan Besomi95Ti Ticino88:05
3036Fabian Scheler91Ba Bayern90:16
3152Christof HaingartnerSa Salzburg91:07
3230Benjamin Müller91SG Sankt Gallen94:53
3347Marco Della Vedova84Lo Lombardia98:16
3431Gian-Reto Schaad77Gr Graubünden98:26
3514Adrian Wickert94Ty Tirol102:24
3612Frederik Seeger93Ba Bayern105:07
3746Matteo Sandri82Tr Trentino119:34
3818Dominique LHumeau87Sa Salzburg124:08
3939Luca Faini93Lo Lombardia124:15
4035Peter Keuschnigg88Ty Tirol125:11
 
17Matthias Schönenberger87SG Sankt GallenAufg
29Daniel Janischowsky95Ba BayernAufg
AK25Matthias Fässler86SG Sankt Gallen79:03
AK37Stefan Brauchli84SG Sankt Gallen91:16
AK34Matthias Sandmeier95SG Sankt GallenFehlst
AK16Gregor Sturm94Ba Bayern102:51
AK2Marian Schmidt87Ba Bayern155:07
 
 
 
Herren -20 (16)5,2 km 295 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
157Mattia Debertolis96Tr Trentino35:49
269Fabiano Bettega96Tr Trentino36:43
356Patrick Zbinden96SG Sankt Gallen37:48
468Korbinian Lehner96Ba Bayern38:41
558Michael Imhof97SG Sankt Gallen42:36
667Martino Beretta97Ti Ticino44:00
764Lukas Janischowsky97Ba Bayern46:44
859Samuele Tait97Tr Trentino47:57
961Conradin Meili96Gr Graubünden55:19
1054Julian Nürnberger96Ba Bayern58:09
1162Sebastian Vetter97Ba Bayern59:01
1260Emanuel Hörnlimann97SG Sankt Gallen59:13
1365Tiziano Braiato99AA Alto Adige/Südtirol67:44
1470Christopher Hartung97Ba Bayern67:50
1553Martin Raffler97Ty Tirol69:05
1671Noah Reinhart97Th Thurgau72:07
 
 
 
Herren -18 (18)4,8 km 250 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
189Siro Corsi99Ti Ticino42:15
279Julian Imhof99SG Sankt Gallen42:27
373Quirin Lehner98Ba Bayern42:51
482Lukas Patscheider99AA Alto Adige/Südtirol44:17
576Cesare Mattiroli98Lo Lombardia45:56
691Luca Rizzi99Ti Ticino49:03
786Francesco Magenes99Lo Lombardia49:13
884Fabio Brunet98Tr Trentino49:22
972Sebastian Rüegg98SG Sankt Gallen54:00
1081Timon Aegler99SG Sankt Gallen54:55
1175Maurizio Castellaz99Tr Trentino55:23
1274Alex Del Fedele99Ti Ticino57:26
1387Philipp Schwarck99Ba Bayern60:11
1485Felix Wartner99Ba Bayern63:13
1577Alessio Dalfollo98Tr Trentino69:37
1690Lorenz Brandl99Ba Bayern74:23
1783Martin Ewerz99Ty Tirol83:35
 
80Samuel Markel99Sa SalzburgAufg
 
 
 
Herren -16 (28)3,3 km 160 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1100Silas Hutzli00SG Sankt Gallen29:03
2102Laurin Imhof00SG Sankt Gallen30:11
3104Reto Corsi01Ti Ticino30:14
4103Damiano Bettega01Tr Trentino30:45
5117Riccardo Casanova00Ba Bayern31:03
6101Timon Lorenz00Ba Bayern31:45
799Pietro Palumbo01Tr Trentino32:40
8108Nicola Degiorgi01Ti Ticino33:36
998Thomas KohlbacherSa Salzburg33:43
10106Filippo Cantoreggi01Ti Ticino33:46
1197Benedikt Lehner01Ba Bayern34:26
1295Guglielmo Gualdana01Lo Lombardia38:50
13122Timo Lubas00Ba Bayern42:05
14115Nicola Cavallar00AA Alto Adige/Südtirol42:31
15116Nikolas Loss01Tr Trentino44:52
16110Livio Koster01SG Sankt Gallen47:32
1792Mattias Trettel00Tr Trentino49:30
18119Luca Libardoni00Tr Trentino53:27
19120Alexander Bauer01Ba Bayern57:04
2093Andrä Hölzl00Ty Tirol57:19
21113Maximilian Egger00Ty Tirol59:18
22121Frederik Dammeier00BW Baden-Württemberg63:09
23111Petru Savut01Lo Lombardia63:17
 
118Fabian Schirmer00Ty TirolAufg
AK114Samuele Rizza01Tr Trentino48:50
AK123Michele Deflorian00Tr Trentino48:50
AK94Francesco Lauton00Tr Trentino79:31
AK105Yuri Decrestina00Tr Trentino84:49
 
 
 
Herren -12 (26)1,8 km 80 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1142Tim Lechner04Sa Salzburg18:44
2124Leonardo Grisenti04Tr Trentino19:01
3135Ole Magnus Baath06Ba Bayern19:24
4140Valerio Beretta05Ti Ticino20:20
5146Marco Anselmo Di Stefano04Lo Lombardia21:07
6126Jakob Oechler06Ba Bayern21:37
7130Daniel Cionoiu05Ba Bayern21:55
8127Giovanni Gattoni04Ti Ticino22:11
9139Diego Scalet06Tr Trentino23:52
10150Flavian Koster04SG Sankt Gallen24:13
11131Benedikt Perktold04Ty Tirol24:22
12137Paride Gaio05Tr Trentino27:10
13138Kai Breckle07BW Baden-Württemberg27:31
14134Michael Rüegg05Gr Graubünden28:54
15153Lukas Hanser04Ty Tirol30:36
16133Julian Taferner04Ty Tirol30:48
17151Nicolas Stirban04Ty Tirol31:43
18141Bence Varadi04BW Baden-Württemberg34:03
19148Linus Buchli04Gr Graubünden36:42
20143Marcel Montes06Ba Bayern38:20
21128Jack Hay07Ba Bayern40:52
22144Chris Franceschinel06Tr Trentino42:10
23152Davide De Bona04Tr Trentino56:08
24125Marc Gathercole08Sa Salzburg66:19
 
AK147Severin Lehner05Ba Bayern30:30
AK145Moritz Hekeler04Ba Bayern44:42
 
 
 
Herren -14 (26)2,8 km 125 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1169Janis Hutzli02SG Sankt Gallen23:08
2163Marco Orler02Tr Trentino23:56
3159Simon Rüegg02Gr Graubünden24:49
4173Giorgio Morsanti02Ti Ticino27:33
5171Andrin Sutter02SG Sankt Gallen28:10
6154Lorenzo Brunet02Tr Trentino29:39
7160Tiziano Bettega02Tr Trentino29:53
8175Tommaso Besomi02Ti Ticino31:30
9166Peter Ebster02Sa Salzburg31:37
10155Per Dammeier02BW Baden-Württemberg32:41
11167Diego Maini02Lo Lombardia33:13
12161Christian Scherrer02Gr Graubünden33:55
13168Ruggero Schiavi Capello02Tr Trentino34:40
14164Leon Ebster02Sa Salzburg35:33
15180Noe Moser03Ti Ticino36:57
16172Enjo Schnellmann03Gr Graubünden41:58
17179Konstantin Kraus02Ba Bayern43:36
18156Julius Fischer02Ba Bayern43:51
19165Abel Pothoven05Ty Tirol47:40
20176Simone Magenes02Lo Lombardia47:55
21177Oliviero Vescovo03Ti Ticino53:18
22174Carlo De Carli02Tr Trentino53:24
23162Sebastian Florian03Ty Tirol53:34
24170Dominik Sailer02Sa Salzburg53:52
 
AK182Francesco Ioriatti02Tr Trentino52:09
AK158Federico Marta02Tr TrentinoAufg
 
 
 
Herren 35- (11)6,6 km 370 Hm28 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1183Donatus Schnyder76SG Sankt Gallen58:38
2188Markus König79Sa Salzburg58:50
3189Silvio Vassalli77Ti Ticino60:48
4184Bernhard Fink77Sa Salzburg61:40
5192Ingemar Neuhauser77AA Alto Adige/Südtirol68:52
6185Ralph Körner80Ba Bayern71:03
7186Markus Wenk80Gr Graubünden79:53
8194Daniel HeiningerBa Bayern81:14
9191Steffen Hartmann81BW Baden-Württemberg88:13
10187Wolfgang Buchberger Jun.80Sa Salzburg89:15
11193Marco Bezzi78Tr Trentino103:52
 
 
 
Herren 40- (18)5,2 km 295 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1213Norbert Helminger75Sa Salzburg46:34
2208Kurt Schmid72SG Sankt Gallen48:33
3202Sascha Dammeier71BW Baden-Württemberg49:52
4200Michele Ren72Ti Ticino51:06
5206Uwe Weid73Ba Bayern54:19
6199Andreas Weitlaner76AA Alto Adige/Südtirol54:34
7214Tiziano Boiani71Ti Ticino55:57
8211Chris Kim72Gr Graubünden56:29
9195Stefano Brambilla67Lo Lombardia57:03
10210Bernhard Prokopetz76Ty Tirol64:22
11201Giuliano Rampado73AA Alto Adige/Südtirol64:23
12198Dominic Bosio67Tr Trentino66:16
13205Martin Bogensperger72Sa Salzburg68:25
14209Roland Kohlbacher66Sa Salzburg70:21
15197Valerio Casanova66Ba Bayern79:55
16196Hannes Lechner72Sa Salzburg87:44
17204Gheorghe Cionoiu61Ba Bayern111:48
 
212Dieter Lexen65Ba BayernFehlst
 
 
 
Herren 45- (24)4,8 km 250 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1231Stefano Maddalena68Ti Ticino38:51
2238Christoph Hutzli66SG Sankt Gallen44:21
3239Klaus Schwind71BW Baden-Württemberg46:12
4229Markus Bianchi70Ty Tirol52:00
5217Peter Weining71Ba Bayern54:10
6230Enrico Casagrande64Tr Trentino54:14
7216Richard Gathercole69Sa Salzburg57:14
8227Roland Vogl68Ba Bayern61:31
9228Hans Breckle68BW Baden-Württemberg62:43
10242Patrick Geiger70SG Sankt Gallen66:14
11226Roger Eigenmann70SG Sankt Gallen72:19
12240Silvio Lenazzi71Ti Ticino73:30
13232Richard Rosner71Ba Bayern75:18
14235Peter Ebster Sen.68Sa Salzburg75:53
15237Manfred Schwarck70Ba Bayern76:58
16225Ettore Zeni57Tr Trentino79:36
17222Paolo Bocchiola69Lo Lombardia83:10
18223Benno Scherrer70Gr Graubünden83:17
19221Markus Hekeler71Ba Bayern83:55
20218Markus Wohlmuther67Ty Tirol91:12
21233Attila Varadi70BW Baden-Württemberg93:28
22234Franz Chiusole63AA Alto Adige/Südtirol116:51
 
224Stefan Hötzinger69Ba BayernFehlst
AK241Rolf Breckle71Bielefelder TG42:11
 
 
 
Herren 50- (30)4,2 km 250 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1271Patrick Kunz65SG Sankt Gallen36:35
2258Adrian Puntschart62Gr Graubünden41:49
3253Tino Flühmann63Th Thurgau41:56
4261Oleg Anuchkin62AA Alto Adige/Südtirol41:58
5263Mark Aegler65SG Sankt Gallen43:52
6259Domenico Lepori64Ti Ticino43:59
7260Thomas Scheler63Ba Bayern44:03
8267Roberto Tettamanti65Ti Ticino44:45
9262Dirk Hartmann62Ba Bayern46:11
10248Jörg Hubmann64SG Sankt Gallen46:46
11251Klaus Zweiker65Ty Tirol46:48
12268Giorgio Paoli61Tr Trentino47:13
13264Fritz Streuli62Th Thurgau51:41
14274Klemens Janischowsky66Ba Bayern53:24
15270Veikko Baath64Ba Bayern55:21
16249Florian Elstner63Sa Salzburg56:45
17257Martin Koster62SG Sankt Gallen61:09
18243Sigisbert Maissen64SG Sankt Gallen62:46
19254Clemens Hartung63Ba Bayern66:21
20247Roland Berner65Sa Salzburg66:40
21250Rainer Hirschmiller66BW Baden-Württemberg68:58
22255Peter Heim65BW Baden-Württemberg73:08
23246Fabrizio Donadini65Lo Lombardia83:02
24245Christian Humpel62Ty Tirol93:26
25273Thomas Egger66Ty Tirol112:40
26244Franz Happacher65AA Alto Adige/Südtirol142:02
 
AK269Klaus KrischanOC Fürstenfeld43:58
AK256Eckart Voskamp66Ba Bayern61:35
AK272Uwe Beierlein62Ba Bayern62:47
AK252Ari Kolehmainen62Ba Bayern69:07
 
 
 
Herren 55- (20)4,0 km 170 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1295Olivier Minotti60Ti Ticino43:48
2286Rudi Mair59AA Alto Adige/Südtirol45:55
3283Claudio Wetzstein59Gr Graubünden46:51
4279Francesco Guglielmetti54Ti Ticino47:18
5281Klemens Jörger60BW Baden-Württemberg49:33
6282Guido Seeger60Ba Bayern54:51
7293Michael Biedermann61BW Baden-Württemberg55:01
8290Roger Helling61Ba Bayern56:04
9289Adriano Zeni59Tr Trentino60:33
10284Hansjörg Huber56AA Alto Adige/Südtirol60:51
11288Stefan Kirsch59Ba Bayern61:21
12276Michael Bohsmann61BW Baden-Württemberg62:31
13287Willi Waibl51Ty Tirol65:03
14275Urs Tobler57SG Sankt Gallen68:43
15277Erich Brauchli51SG Sankt Gallen69:38
16278Anton Hechl51Ty Tirol74:59
17292Sepp Wimmer57Sa Salzburg75:47
18291Lino Orler58Tr Trentino76:43
19296Klaus De Paola58AA Alto Adige/Südtirol79:49
20280Peter Schweizer61Th Thurgau96:08
 
 
 
Herren 60- (30)3,2 km 190 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1307Thomas Hiltebrand55Ti Ticino39:06
2309Dieter Wolf49Gr Graubünden39:30
3302Werner Wehrli52Gr Graubünden42:27
4308Gerhard Werthmann52Ba Bayern43:18
5313Mario Ammann56SG Sankt Gallen43:24
6323Alois Schneider50SG Sankt Gallen45:57
7318Felix Engeler52Th Thurgau46:14
8311Silvio Sauter56Gr Graubünden46:53
9304Urs Kreis55Th Thurgau48:13
10314Helmuth Murer53Tr Trentino49:38
11306Christian Marti54Th Thurgau52:46
12312Stefano Zonato55Ba Bayern53:44
13319Gallus Müller56SG Sankt Gallen54:01
14331Jan Ivansson56Ty Tirol57:39
15321Thomas Schönenberger54SG Sankt Gallen62:13
16300Martin Meier48SG Sankt Gallen62:46
17298Karl Hackl56Sa Salzburg63:53
18299Georg Hechl51Ty Tirol64:58
19327Gianluca Gobbi52Tr Trentino65:41
20316Richard Werner50Vo Vorarlberg65:42
21320Peter Schnegg56Ty Tirol69:22
22317Franz Riegler54Ty Tirol70:55
23297Josef Kümpfbeck56Ba Bayern71:08
24310Viktor Jarkov42Ba Bayern77:28
25332Remo Deflorian41Tr Trentino93:08
26333Josef Sen. Fenzl52Ba Bayern94:54
27301Wolfgang Buchberger53Sa Salzburg114:35
28322Roland Huber43AA Alto Adige/Südtirol135:30
 
326Fernando Martin48AA Alto Adige/SüdtirolAufg
AK315Rudolf Lorenz36Ba Bayern130:53
 
 
 
Damen Elite (33)5,8 km 275 Hm29 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1343Martina Seiterle89Th Thurgau57:41
2369Christine Kirchlechner80AA Alto Adige/Südtirol58:27
3361Lena Imhof95SG Sankt Gallen61:03
4346Nicole Scalet89Tr Trentino62:09
5367Linda Rezzonico99Ti Ticino64:28
6353Franziska Dörig92SG Sankt Gallen65:32
7344Irene Pozzebon95Lo Lombardia67:23
8355Viola Zagonel93Tr Trentino68:14
9335Lia Patscheider95AA Alto Adige/Südtirol68:39
10351Mirjam Fässler90SG Sankt Gallen69:31
11336Andrea Strasser80Sa Salzburg69:33
12360Jutta Torggler89AA Alto Adige/Südtirol70:12
13347Heike Torggler83AA Alto Adige/Südtirol70:14
14338Annetta Schaad82Gr Graubünden71:39
15363Birgit Eisl82Sa Salzburg71:47
16334Maria Chiara Crippa89Lo Lombardia72:50
17342Zuzana Weissova87Ty Tirol73:09
18341Lucia Curzio91Pol. Masi76:13
19364Eleonora Donadini95Lo Lombardia77:41
20365Cornelia Camathias93Gr Graubünden78:08
21337Johanna Scheler90Ba Bayern79:51
22357Elena Pezzati99Ti Ticino80:43
23349Maria Pruss89AA Alto Adige/Südtirol86:40
24340Anna Schöps93Ba Bayern88:12
25339Martina Zürcher93Th Thurgau88:28
26359Silvia Koller88Ty Tirol89:24
27354Katja Schwind84BW Baden-Württemberg97:47
28358Laura Carlluccio85Pol. Masi100:26
29348Sara Zeni94Tr Trentino106:04
30356Isabell Hechl87Ty Tirol106:20
31352Beate Moeser84Ba Bayern109:45
32345Anna Crosignani92Ty Tirol112:07
33362Katharina Wilke84Ba Bayern114:26
 
 
 
Damen -20 (9)4,8 km 250 Hm23 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1379Sofia Besomi99Ti Ticino55:29
2370Francesca Taufer96Tr Trentino55:36
3378Helena Bastian96Ba Bayern57:39
4376Fiona Signer96SG Sankt Gallen66:44
5373Valerie Widmer97SG Sankt Gallen69:00
6374Martina Palumbo96Tr Trentino71:13
7375Kitti Boros97Ba Bayern78:25
8372Andrea Zürcher97Th Thurgau111:40
9371Victoria Fankhauser97Ty Tirol149:34
 
 
 
Damen -18 (10)3,3 km 160 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1389Marcia Mürner98SG Sankt Gallen30:28
2393Vera Künzi98SG Sankt Gallen37:02
3381Marei Lehner99Ba Bayern37:35
4387Alessandra Minati99Tr Trentino43:58
5390Linda Indola98Ba Bayern44:43
6394Nora Caprari99Ti Ticino48:59
7383Giulia Maschio99Tr Trentino66:44
8382Theresa Brunauer99Sa Salzburg68:38
9392Anna Mairhofer99Ty Tirol77:39
10395Sophia Löschnig98Ty Tirol94:24
 
 
 
Damen -16 (20)2,8 km 140 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1420Eliane Deininger00SG Sankt Gallen25:10
2402Nora Aegler01SG Sankt Gallen28:23
3401Elisa Bertozzi00Ti Ticino31:46
4415Anna Pradel01Tr Trentino32:04
5413Laura Depedrini00Ti Ticino34:13
6411Vera Chiusole01AA Alto Adige/Südtirol34:27
7409Sophie Kraus00Ba Bayern37:51
8396Laura Fischer00Ba Bayern38:04
9412Leonie Amann01Ba Bayern38:40
10407Ines Schikora01Ba Bayern38:57
11404Axell Bosio01Tr Trentino40:24
12408Anna Casagrande00Tr Trentino41:41
13410Alessia Tealdo00Lo Lombardia49:39
14399Caterina Dallera01Lo Lombardia49:48
15403Laura Wiedemayer01Sa Salzburg53:38
16398Antonia Kerscher01Ba Bayern57:20
17397Teresa Pezze01Tr Trentino59:24
18406Lisa Moosmann02Ty Tirol70:37
 
AK419Amelie Bastian00Ba Bayern53:03
AK416Emily Grübel01Ba Bayern59:10
 
 
 
Damen -12 (24)1,8 km 80 Hm14 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1424Giulia Maddalena04Ti Ticino18:17
2442Lisa Hubmann04SG Sankt Gallen19:02
3423Nicole Riz04Tr Trentino20:19
4422Iara Coppini04Ti Ticino22:22
5428Ester Simion04Tr Trentino22:57
6443Alessia Rigoni05Tr Trentino25:49
7439Marlene Fritz05BW Baden-Württemberg27:03
8441Julia Fritz05BW Baden-Württemberg28:48
9430Anja Breckle05BW Baden-Württemberg28:52
10435Lucilla Barenghi06Lo Lombardia31:06
11444Lotta Dammeier06BW Baden-Württemberg31:39
12446Elisa Chini04Tr Trentino31:43
13440Verena Hötzinger04Ba Bayern31:47
14445Anika Florian05Ty Tirol35:38
15438Lena Baath08Ba Bayern36:51
16434Hanna Gathercole06Sa Salzburg37:06
17436Katharina Kraus04Ba Bayern40:46
18421Rachele Gaio04Tr Trentino41:31
19429Linn Tobler06SG Sankt Gallen42:30
20433Fina Baath08Ba Bayern46:55
21426Emma Rothauer07Sa Salzburg48:22
 
AK432Elena Simion06Tr Trentino19:34
AK437Giulia Gobber05Tr Trentino27:14
AK425Jessica Kaltenhauser04Tr Trentino33:13
 
 
 
Damen -14 (19)2,4 km 120 Hm15 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1465Alice Maddalena02Ti Ticino22:54
2464Katrin Hertel02Ba Bayern24:50
3470Martina Rizzi02Ti Ticino26:56
4471Lena Ennemoser02Ty Tirol27:17
5449Kayla Ritzenthaler02Ba Bayern28:14
6452Nina Hubmann03SG Sankt Gallen30:14
7468Jasmin Hertel02Ba Bayern31:54
8466Noemi Ott02SG Sankt Gallen32:47
9458Debora Dalfollo02Tr Trentino33:16
10454Giulia Bertozzi03Ti Ticino34:20
11460Giulia Rigoni02Tr Trentino36:19
12453Laetitia Lexen02Ba Bayern38:43
13455Elisa Posch03Ty Tirol39:26
14469Lisa Ennemoser02Ty Tirol48:44
15451Angela Trentin03Tr Trentino54:24
16447Yvonne Mindt03Ba Bayern65:45
17459Marie Christine Happacher03AA Alto Adige/Südtirol67:29
 
448Ladina Geiger02SG Sankt GallenFehlst
472Irene Tomiello02Lo LombardiaFehlst
 
 
 
Damen 35- (13)5,2 km 270 Hm25 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1473Maja Kunz68SG Sankt Gallen50:25
2488Christine Gathercole78Sa Salzburg56:46
3478Sabine Rottensteiner76AA Alto Adige/Südtirol58:41
4486Meike Jäger71BW Baden-Württemberg60:45
5483Caia Maddalena74Ti Ticino63:17
6475Katrin Lorenz-Baath78Ba Bayern67:03
7484Susan KurthBa Bayern71:38
8489Birgit Konrad77Ty Tirol78:40
9476Nausica Paris79Tr Trentino87:34
10481Eija Schulze78BW Baden-Württemberg92:45
11477Lucy Mair77Ty Tirol95:10
12474Chiara Corridori76Tr Trentino104:16
 
485Eva-Maria Mayerhofer89Vo VorarlbergAufg
 
 
 
Damen 40- (13)4,2 km 250 Hm22 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1503Lucie Rothauer74Sa Salzburg42:56
2494Fränzi Hubmann75SG Sankt Gallen48:58
3491Lucia Schnellmann75Gr Graubünden57:12
4502Helga Bertoldi73Tr Trentino57:57
5493Karin Bernasconi76Ti Ticino60:02
6501Helga Wagner75Ba Bayern61:19
7499Martina Zweiker73Ty Tirol63:52
8504Elena Bertozzi74Ti Ticino63:59
9497Julia HelmingerSa Salzburg66:51
10492Heike Oechler76Ba Bayern79:15
11496Karin Bianchi75Ty Tirol84:48
12498Federica Ragona74AA Alto Adige/Südtirol89:05
13500Rita Deininger70SG Sankt Gallen95:41
 
 
 
Damen 45- (22)4,0 km 170 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1519Tulla Spinelli70Ti Ticino46:56
2511Nathalie Berlinger71SG Sankt Gallen52:26
3529Milena Grifoni68Ba Bayern53:20
4523Larisa Anuchkina68AA Alto Adige/Südtirol57:23
5522Gertrud Liebl68Ba Bayern59:38
6524Flavia Spinelli70Ti Ticino59:43
7517Christiane Geiger68Ba Bayern60:53
8513Susanne Schmid-Schilter70SG Sankt Gallen64:35
9506Renate Hirschmiller68BW Baden-Württemberg64:52
10505Silvia Büchler69SG Sankt Gallen66:29
11530Johanna Dammeier71BW Baden-Württemberg71:51
12508SungHee Kim70Gr Graubünden73:18
13509Daniela Signer-Heim67SG Sankt Gallen75:52
14526Valerie Bosio68Tr Trentino78:42
15527Regine Imhof67SG Sankt Gallen79:20
16518Katja Büchel71SG Sankt Gallen80:37
17521Claudia Wetzstein67Gr Graubünden80:40
18516Katharina HinterhoferSa Salzburg81:36
19520Anke Breckle71BW Baden-Württemberg81:38
20514Stefanie Greiselis-Bailer69BW Baden-Württemberg82:06
21515Marlis Künzi67SG Sankt Gallen95:26
 
512Michaela Cionoiu67Ba BayernFehlst
 
 
 
Damen 50- (18)3,3 km 180 Hm18 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1547Kathi Schweizer-Müller65Gr Graubünden53:22
2549Kristine Fritz65BW Baden-Württemberg56:05
3545Daria Lepori62Ti Ticino58:13
4536Susanne Aegler66SG Sankt Gallen65:55
5540Petra Weber65Ba Bayern66:05
6548Ingrid Hufnagl66Ba Bayern67:31
7551Andrea Schultze62Ba Bayern69:00
8534Friederike Seeger63Ba Bayern69:36
9541Regina Spirig66SG Sankt Gallen70:05
10531Angela Leonardelli65Tr Trentino70:13
11532Margit Elstner64Sa Salzburg70:58
12533Silvia Zemp61Ti Ticino75:03
13544Sabine Scholl-Bürgi64Ty Tirol77:41
14542Silvia Seidl62Ba Bayern79:34
15535Traudi Von Leon61AA Alto Adige/Südtirol91:50
16550Angela Zindel64Gr Graubünden94:23
17543Christine Sanin62AA Alto Adige/Südtirol133:38
 
AK538Iris Bauer64Ba Bayern87:35
 
 
 
Damen 55- (11)2,9 km 140 Hm17 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1560Judith Tobler60SG Sankt Gallen33:29
2558Monika Ammann59SG Sankt Gallen41:04
3557Ursula Wolf54Gr Graubünden54:02
4559Gerda Guglielmetti59Ti Ticino57:30
5561Martina Kogler60Ty Tirol58:41
6555Daniela Guglielmetti59Ti Ticino59:49
7552Berta BuchbergerSa Salzburg72:00
8556Karin Lugsteiner57Ty Tirol79:44
 
562Maria Giuliana Zanon60Tr TrentinoFehlst
563Verena Schönenberger57SG Sankt GallenAufg
AK554Rosemarie KrischanOC FürstenfeldFehlst
 
 
 
Damen 60- (15)1,9 km 80 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1576Agathe Murer56Tr Trentino35:28
2565Maria Brander51SG Sankt Gallen39:36
3582Margrit Wyss51Gr Graubünden41:23
4574Lidia Nembrini52Ti Ticino43:02
5577Irma Schwarzkopf55Ba Bayern44:43
6571Elisabsrth PrettnerTy Tirol51:20
7578Vreni Eigenmann47SG Sankt Gallen51:23
8569Helga Eder49Ty Tirol55:14
9570Monika Meier51SG Sankt Gallen55:43
10568Gerda Kolloch42Ba Bayern58:04
11581Brigitte Müller48Sa Salzburg60:04
12579Angelika Weid48Ba Bayern60:08
13567Rosaria TravellaAA Alto Adige/Südtirol60:54
14573Nina Schaad45Gr Graubünden68:16
15580Gertrud Unterhofer36AA Alto Adige/Südtirol82:03
 
 
 
Offen Kurz (22)2,9 km 150 Hm13 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1594Fabian Camathias95Gr Graubünden45:26
2586Franziska Thoma83Sa Salzburg49:43
3328Bernt Johansson54Ty Tirol54:08
4607Johann Schörghofer79Sa Salzburg54:57
5584Christian LindnerSa Salzburg56:19
6601David Wick69SG Sankt Gallen57:17
7583Veronika Engl01Ba Bayern59:54
8591Julia Hansbauer99Ba Bayern61:04
9604Margit Hertel64Ba Bayern62:22
10592Martha Federspiel62Gr Graubünden62:39
11588Klara Breckle07Bielefelder TG63:57
12597Armin Frey76Ty Tirol72:56
13605Jolanda Hämmerli69SG Sankt Gallen76:42
14593Ulrike Lehner67Ba Bayern81:00
15610Heike Schaal65BW Baden-Württemberg85:20
16599Annika BusseSa Salzburg88:37
17602Gaby Lexen66Ba Bayern92:17
18606Laura Hekeler01Ba Bayern98:18
19589Lucas Althaus67Gr Graubünden99:31
20598Sillke Neumair77Ba Bayern118:54
21609Katrin Kneita68Vo Vorarlberg131:13
 
612HG Gratzer56Ty TirolFehlst
 
 
 
Offen Lang (6)3,9 km 200 Hm19 P
PlStnrNameJgVereinZeit
1616Jonathan Schach93BW Baden-Württemberg41:09
2618Matthias Matile92SG Sankt Gallen56:42
3620Johann Grambichler78Sa Salzburg79:25
4624Julia Derungs89SG Sankt Gallen79:58
5623Petra BöhmSa Salzburg115:19
 
619Ulrike Breckle72Bielefelder TGFehlst