Salzburger Landesmeister im OL

Sprint
2021
Damen -15
1.
Jana Lechner (HSW)
2.
Katja Helminger (HSW)
3.
Lisa Mitterer (AHD)
Herren -15
1.
Nick Lechner (HSW)
2.
Clemens Eibl (AHD)
3.
Felix Emberger (AHD)
Damen 16-
1.
Andrea Strasser (AHD)
2.
Lucie Rothauer (AHD)
3.
Kitti Boros (AHD)
Herren 16-
1.
Lukas Scharnagl (AHD)
2.
Norbert Helminger (HSW)
3.
Franz Helminger (HSW)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Josef Wimmer (AHD)
3.
Hartwig Rogl (NF Seekirchen)
Allgemein
2021
Damen
1.
Andrea Strasser (AHD)
2.
Franziska Rogl (AHD)
3.
Karin Hillebrand (AHD)
Herren
1.
Franz Helminger (HSW)
2.
Norbert Helminger (HSW)
3.
Bernhard Fink (AHD)
Jugend/Senjoren
2020
Damen -13
1.
Jana Lechner (HSW)
2.
Emma Rothauer (AHD)
3.
Katja Helminger (HSW)
Damen 45-
1.
Karin Hillebrand (AHD)
2.
Katharina Hinterhofer (AHD)
3.
Claudia Hackl (AHD)
Damen 55-
1.
Berta Buchberger (HSW)
2.
Heidi Bordihn (SHN)
3.
Brigitte Müller (AHD)
Herren 35-
1.
Franz Helminger (HSW)
2.
Bernhard Fink (AHD)
3.
Martin Böhm (AHD)
Herren 45-
1.
Roland Kohlbacher (AHD)
2.
Peter Ebster Sen. (AHD)
3.
Hannes Lechner (HSW)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Karl Hackl (AHD)
3.
Franz Mages (SHN)
Herren 65-
1.
Jakob Buchberger (HSW)
2.
Eduard Böhm (AHD)
3.
Christian Breitschädel (AHD)
Sprint
2020
Damen -15
1.
Emma Rothauer (AHD)
2.
Katja Helminger (HSW)
3.
Carla Berger (AHD)
Damen 16-
1.
Kitti Boros (AHD)
2.
Katharina Hinterhofer (AHD)
3.
Franziska Rogl (AHD)
Herren 16-
1.
Leon Ebster (AHD)
2.
Franz Helminger (HSW)
3.
Bernhard Fink (AHD)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Karl Hackl (AHD)
3.
Franz Mages (SHN)
Herren 65-
1.
Jakob Buchberger (HSW)
2.
Eduard Böhm (AHD)
3.
Christian Breitschädel (AHD)
Allgemein
2020
Damen
1.
Birgit Eisl (AHD)
2.
Lucie Rothauer (AHD)
3.
Andrea Strasser (AHD)
Herren
1.
Leon Ebster (AHD)
2.
Markus König (AHD)
3.
Franz Helminger (HSW)
Allgemein
2019
Damen
1.
Lucie Rothauer (AHD)
2.
Nilla Bogensperger (AHD)
3.
Franziska Rogl (AHD)
Herren
1.
Bernhard Fink (AHD)
2.
Norbert Helminger (HSW)
3.
Franz Helminger (HSW)
Jugend/Senjoren
2019
Damen -13
1.
Jana Lechner (HSW)
2.
Emma Rothauer (AHD)
3.
Katja Helminger (HSW)
Herren -13
1.
Nick Lechner (HSW)
2.
Simon Wally (AHD)
3.
Jakob Felix Buchberger (HSW)
Damen -15
1.
Antonia Seitlinger (TVZ)
2.
Carla Berger (AHD)
3.
Rebecca Müller (SHN)
Damen 35-
1.
Edith Müller (AHD)
2.
Stefanie Kennerknecht (NF Seekirchen)
3.
Daniela Buchberger (HSW)
Herren 35-
1.
Franz Helminger (HSW)
2.
Martin Bogensperger (AHD)
3.
Markus Buchberger (HSW)
Herren 45-
1.
Roland Kohlbacher (AHD)
2.
Peter Ebster Sen. (AHD)
3.
Hannes Lechner (HSW)
Damen 55-
1.
Heidi Bordihn (SHN)
2.
Brigitte Müller (AHD)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Josef Wimmer (AHD)
3.
Eduard Böhm (AHD)
Herren 65-
1.
Leopold Tonka (HSW)
2.
Leo Müller (AHD)
3.
Ekkehard Berger (AHD)
Staffel
2019
D -15
1.
Katja Helminger (HSW)
Jana Lechner (HSW)
2.
Emma Rothauer (AHD)
Josefine Erhard (AHD)
3.
Lara Höhenberger (AHD)
Antonia Seitlinger (TVZ)
Damen 16-
1.
Lucie Rothauer (AHD)
Edith Müller (AHD)
Herren 16-
1.
Leon Ebster (AHD)
Markus König (AHD)
2.
Bernhard Fink (AHD)
Peter Ebster Sen. (AHD)
3.
Martin Bogensperger (AHD)
Hannes Lechner (HSW)
Sprint
2019
Damen -15
1.
Jana Lechner (HSW)
2.
Emma Rothauer (AHD)
3.
Josefine Erhard (AHD)
Herren -15
1.
Nick Lechner (HSW)
2.
Simon Wally (AHD)
3.
Jakob Felix Buchberger (HSW)
Damen 16-
1.
Karin Hillebrand (AHD)
2.
Franziska Rogl (AHD)
3.
Margit Elstner (AHD)
Herren 16-
1.
Leon Ebster (AHD)
2.
Bernhard Fink (AHD)
3.
Norbert Helminger (HSW)
Damen 55-
1.
Eva Breitschädel (AHD)
2.
Berta Buchberger (HSW)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Karl Hackl (AHD)
3.
Jakob Buchberger (HSW)
Jugend/Senjoren
2018
Damen -13
1.
Emma Rothauer (AHD)
2.
Antonia Seitlinger (TVZ)
3.
Josefine Erhard (AHD)
Herren -13
1.
Nick Lechner (HSW)
2.
Simon Wally (AHD)
3.
Yschi Tiefenbrunner (AHD)
Damen 35-
1.
Lucie Rothauer (AHD)
2.
Karin Hillebrand (AHD)
3.
Katharina Hinterhofer (AHD)
Herren 35-
1.
Markus König (AHD)
2.
Martin Böhm (AHD)
3.
Norbert Helminger (HSW)
Herren 45-
1.
Florian Elstner (AHD)
2.
Peter Ebster Sen. (AHD)
3.
Gabriel Seitlinger (TVZ)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Alfred Baier (NF Seekirchen)
3.
Eduard Böhm (AHD)
Herren 65-
1.
Franz Nagele (HSW)
2.
Leo Müller (AHD)
3.
Christian Breitschädel (AHD)
Staffel
2018
Damen -15
1.
Jasmin Guggenberger (AHD)
Emma Rothauer (AHD)
2.
Katja Helminger (HSW)
Jana Lechner (HSW)
3.
Lara Höhenberger (AHD)
Antonia Seitlinger (TVZ)
Damen 16-
1.
Andrea Strasser (AHD)
Bernadette Grömer (AHD)
2.
Sophie Doppler (AHD)
Katharina Hinterhofer (AHD)
Herren 16-
1.
Bernhard Fink (AHD)
Jonas Königstorfer (AHD)
2.
Martin Böhm (AHD)
Peter Ebster (AHD)
3.
Leon Ebster (AHD)
Roland Kohlbacher (AHD)
Herren 55-
1.
Christian Breitschädel (AHD)
Florian Elstner (AHD)
2.
Franz Mages (SHN)
Horst Mayer (SHN)
3.
Jakob Buchberger (HSW)
Wolfgang Buchberger (HSW)
Sprint
2018
Damen -15
1.
Emma Rothauer (AHD)
2.
Katja Helminger (HSW)
3.
Antonia Seitlinger (TVZ)
Damen 16-
1.
Lucie Rothauer (AHD)
2.
Andrea Strasser (AHD)
3.
Sophie Doppler (AHD)
Herren 16-
1.
Leon Ebster (AHD)
2.
Markus König (AHD)
3.
Peter Ebster (AHD)
Herren 55-
1.
Horst Mayer (SHN)
2.
Karl Hackl (AHD)
3.
Christian Breitschädel (AHD)
Allgemein
2018
Damen
1.
Lucie Rothauer (AHD)
2.
Andrea Strasser (AHD)
3.
Franziska Rogl (AHD)
Herren
1.
Robert Merl (AHD)
2.
Bernhard Fink (AHD)
3.
Norbert Helminger (HSW)
Sprint
2017
Herren -15
1.
Tim Lechner (HSW)
2.
Kastner Martin (AHD)
Damen 16-
1.
Bernadett Kelemen (AHD)
2.
Franziska Rogl (AHD)
3.
Nilla Bogensperger (AHD)
Herren 16-
1.
Norbert Helminger (HSW)
2.
Martin Bogensperger (AHD)
3.
Roland Kohlbacher (AHD)
Damen 55-
1.
Eva Breitschädel (AHD)
2.
Brigitte Müller (AHD)
3.
Berta Buchberger (HSW)
Herren 55-
1.
Josef Wimmer (AHD)
2.
Hartwig Rogl (NF Seekirchen)
3.
Franz Nagele (HSW)
Jugend/Senjoren
2017
Herren 35-
1.
Norbert Helminger (HSW)
2.
Martin Böhm (AHD)
3.
Thomas Rothauer (AHD)
Herren 45-
1.
Roland Kohlbacher (AHD)
2.
Florian Elstner (AHD)
3.
Jakob Buchberger (HSW)
Herren 55-
1.
Leopold Tonka (HSW)
2.
Eduard Böhm (AHD)
3.
Horst Mayer (SHN)
Allgemein
2017
Damen
1.
Margit Elstner (AHD)
2.
Heda Perner (AHD)
3.
Karin Hillebrand (AHD)
Herren
1.
Bernhard Fink (AHD)
2.
Norbert Helminger (HSW)
3.
Martin Böhm (AHD)
Staffel
2017
Herren 16-
1.
Bernhard Fink (AHD)
Richard Gathercole (AHD)
2.
Markus Buchberger (HSW)
Norbert Helminger (HSW)
3.
Dominique L´Humeau (AHD)
Peter Ebster Sen. (AHD)
Herren 55-
1.
Leopold Tonka (HSW)
Jakob Buchberger (HSW)
2.
Eduard Böhm (AHD)
Leo Müller (AHD)
3.
Franz Mages (SHN)
Horst Mayer (SHN)
Staffel
2016
Herren -15
1.
Leon Ebster (AHD)
Peter Ebster (AHD)
2.
Jonas Königstorfer (AHD)
Martin Kastner (AHD)
Damen 16-
1.
Lucie Rothauer (AHD)
Julia Helminger (HSW)
2.
Bernadette Grömer (AHD)
Theresia Brunnauer (AHD)
Herren 16-
1.
Dominique L´Humeau (AHD)
Bernhard Fink (AHD)
2.
Matthias Kreuzer (AHD)
Lukas Scharnagl (AHD)
3.
Peter Ebster Sen. (AHD)